चैंबर भवन में इनकम टैक्स विभाग का शिविर कल

Updated:
विज्ञापन

कटिहार : नॉर्थ ईस्टर्न बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज कटिहार के सभागार में आगामी 24 जनवरी को 4:00 बजे से ट्रेन टैक्स और इनकम टैक्स विभाग की ओर से विशेष शिविर का आयोजन किया जा रहा है. इस शिविर में वाणिज्य कर और आयकर से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को लेकर विचार-विमर्श किया जायेगा. चेंबर […]

विज्ञापन

कटिहार : नॉर्थ ईस्टर्न बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज कटिहार के सभागार में आगामी 24 जनवरी को 4:00 बजे से ट्रेन टैक्स और इनकम टैक्स विभाग की ओर से विशेष शिविर का आयोजन किया जा रहा है. इस शिविर में वाणिज्य कर और आयकर से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को लेकर विचार-विमर्श किया जायेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन
चेंबर संयुक्त सचिव विजय अग्रवाल ने बताया कि शिविर में वाणिज्य कर और आयकर विभाग के वरीय अधिकारी भी मौजूद रहेंगे. संयुक्त सचिव ने कटिहार के तमाम व्यवसायियों से आग्रह किया कि वाणिज्य कर और आयकर से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को लेकर शिविर में आये और अपनी समस्या अधिकारी के समक्ष रखकर समाधान कराने की दिशा में कार्रवाई करेंगे.
नाप तौल शिविर में 122 लाइसेंस का नवीकरण : नॉर्थ ईस्टर्न बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज कटिहार के सभागार में बुधवार को नाप तौल विभाग की ओर से एक शिविर लगाकर नापतौल से संबंधित लाइसेंस का नवीकरण किया गया. नापतौल निरिक्षक शत्रु जय कुमार ने बताया कि शिविर में नापतोल से संबंधित 122 लाइसेंसों का नवीकरण किया गया. सरकार को 27 हजार रुपये का राजस्व की प्राप्ति हुई. नये लाइसेंस के लिए 23 आवेदन शिविर में प्राप्त हुए.
चेंबर ने दवा विक्रेता को किया समर्थन : चैंबर अध्यक्ष विमल सिंह बेगानी ने दवा विक्रेताओं का तीन दिवसीय हड़ताल का समर्थन किया. उन्होंने कहा कि दवा दुकानदारों में फार्मासिस्ट की अनिवार्यता को खत्म करने, दवा दुकानों की जांच के नाम पर दुकानदारों को प्रताड़ित करने की परंपरा को बंद करने की केंद्र सरकार से मांग की है.
विभाग करेगा संगोष्ठी का आयोजन
कटिहार. आयकर विभाग की ओर से आगामी 24 जनवरी को आयकर विषय को लेकर वाह्रय संपर्क अभियान प्रारंभ किया जायेगा. उक्त बातों की जानकारी देते हुए आयकर पदाधिकारी शिव प्रिया ने बताया की 24 जनवरी को विनोद पुर चुना गली स्थित नॉर्थ बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स भवन में संगोष्ठी का आयोजन किया गया है.
श्री प्रिय ने बताया कि इस बैठक में आयकर क्षेत्र से जुड़े अधिवक्ताओं, ऑडिटर्स, चेंबर ऑफ कॉमर्स के सदस्यों, ज्वेलरी व्यवसाय संघ के सदस्य, ड्रग्स एसोसिएशन के सदस्य, जिले के सुदूरवर्ती क्षेत्रों के व्यवसायियों आदि स्थानीय व्यवसाय से जुड़े सदस्यों को आमंत्रित किया गया है. इस मौके पर आयकर निरीक्षक जितेंद्र लाल कर्ण सहित कई अन्य आयकर कर्मचारी एवं अधिवक्ता उपस्थित थे.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन