आठ प्रधानाध्यापकों के एक दिन के वेतन की कटौती, स्पष्टीकरण

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने क्षेत्र के आठ विद्यालय के प्रधानाध्यापक व प्रभारी प्रधानाध्यापक के एक दिन के वेतन की कटौती करते हुए पत्र प्राप्ति के 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण की मांग की गयी है.

विज्ञापन

रामपुर. प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने क्षेत्र के आठ विद्यालय के प्रधानाध्यापक व प्रभारी प्रधानाध्यापक के एक दिन के वेतन की कटौती करते हुए पत्र प्राप्ति के 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण की मांग की गयी है. इसकी जानकारी देते हुए लेखापाल हिमांशु शेखर पांडेय ने गुरुवार को बताया की शिक्षा मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा अपार आइडी (स्वचालित स्थायी शैक्षणिक खाता पंजी) बनाना सभी छात्र-छात्राओं के लिए अनिवार्य किया गया है. इसके निमित प्रखंड अंतर्गत नामांकित बच्चों का अपार आइडी का निर्माण करने का कार्य विद्यालय स्तर से किया जा रहा है. साथ ही उक्त कार्य में तकनीकी सहयोग के लिए प्रखंड स्तर पर तथा कंप्यूटर शिक्षकों को सहयोग हेतु निदेशित किया गया था. इसे लेकर स्पष्टीकरण की मांग की गयी है कि आप सभी को नामांकित बच्चों के आपार आइडी के निर्माण संबंधी समीक्षा तथा इ-शिक्षाकोष पोर्टल पर नामांकित बच्चों के 75 प्रतिशत उपस्थिति मार्क करने हेतु अपने-अपने विद्यालय के उपस्थिति पंजी के साथ प्रखंड संसाधन केंद्र में चार दिसंबर को 13 विद्यालयों को उपस्थित होने के लिए निदेशित किया गया था. इसमें प्रावि तराव, न्यू प्रावि नावाडीह, प्रावि सोनवर्षा, न्यू प्रावि इब्राहिमपुर और न्यू प्रावि ईटवां के प्रधानाध्यापक ही उपस्थित हुए, शेष उत्क्रमित मध्य विद्यालय भोरेया, मध्य विद्यालय बडकागांव, न्यू प्रावि इंगलीशपुर, न्यू प्रावि मडैचा, न्यू प्रावि निरबिशपुर, न्यू प्रावि बहेरा, न्यू प्रावि पछेहरा व कन्या प्रावि बसिनी के प्रधानाध्यापक-प्रभारी प्रधानाध्यापक उपस्थित नहीं हुए. साथ पत्र में कहा गया है कि दिये गये निदेशों का पालन ना करना बहुत ही चिंताजनक है, आप सभी का यह कृत्य कर्तव्य के प्रति लापरवाही, स्वेच्छाचारिता व वरीय पदाधिकारियों द्वारा दिये गये निदेश की अवहेलना को प्रदर्शित करता है. इसलिए उक्त सभी को आदेश दिया जाता है कि पत्र प्राप्ति के 24 घंटे के अंदर अपना स्पष्टीकरण कार्यालय को समर्पित करना सुनिश्चित करें. साथ ही स्पष्टीकरण के निस्तारण तक आप सभी के एक दिन के वेतन की कटौती की जाती है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन