भभुआ (ग्रामीण) : स्थानीय नगरपालिका के मैदान में लोजपा द्वारा अल्पसंख्यक युवा दलित सम्मेलन का आयोजन किया गया. इस सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में चिराग पासवान ने हिस्सा लिया. सम्मेलन शुरू होने से पहले गोवा में नरेंद्र मोदी को राष्ट्रीय प्रचार समिति का अध्यक्ष चुने जाने का मामला भभुआ में हो रहे अल्पसंख्यक सम्मेलन में छाया रहा.
जैसे ही कार्यक्रम की शुरुआत हुई उपस्थित नेताओं ने युवा दलित एवं अल्पसंख्यकों की बात छोड़ नरेंद्र मोदी एवं जदयू पर हमला बोलना शुरू कर दिया. चिराग पासवान ने नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए कहा कि अल्पसंख्यकों पर अत्याचार करने वाले नेता को भाजपा की बागडोर सौंप दी गयी. ऐसे में हमेशा विरोध करने वाले नीतीश कुमार को अपना स्टैंड साफ करना होगा.
एक तरफ भाजपा एवं आरएसएस की गोद में बैठ कर सरकार चला रहे हैं. दूसरी तरफ दबे स्वर में नरेंद्र मोदी का विरोध कर रहे है यह दो रंगी नीति नहीं चलेगी बिहार की जनता समझ चुकी है और अब इनके बहकावे में नहीं आयेगी.
राज्य सरकार को हर मोरचे पर विफल बताते हुए कहा कि देश की युवा पलायन कर रहे है रोज दलितों पर अत्याचार हो रहा है, लेकिन राज्य सरकार इन सबसे बेखबर विकास की झूठी बंशी बजा रही है. इधर, शहनवाज कैफी ने कहा कि लोजपा के टिकट पर विधायक चुन कर गये लोगों ने जो दगाबाजी की है.