ePaper

गृह मंत्री के बयान के विरोध में बसपा ने कलेक्ट्रेट के समक्ष दिया धरना

Updated at : 24 Dec 2024 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
गृह मंत्री के बयान के विरोध में बसपा ने कलेक्ट्रेट के समक्ष दिया धरना

तकालीन सत्र के दौरान संसद में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के द्वारा संविधान निर्माता बाबा साहब डॉ भीमराव आंबेडकर के संदर्भ में उपहासपूर्ण की गयी टिप्पणी के विरोध में बहुजन समाज पार्टी के तत्वावधान में जिला समाहरणालय के समक्ष धरना प्रदर्शन का आयोजन जिलाध्यक्ष सुभाष कुमार की अध्यक्षता में किया गया.

विज्ञापन

जहानाबाद नगर/अरवल. तकालीन सत्र के दौरान संसद में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के द्वारा संविधान निर्माता बाबा साहब डॉ भीमराव आंबेडकर के संदर्भ में उपहासपूर्ण की गयी टिप्पणी के विरोध में बहुजन समाज पार्टी के तत्वावधान में जिला समाहरणालय के समक्ष धरना प्रदर्शन का आयोजन जिलाध्यक्ष सुभाष कुमार की अध्यक्षता में किया गया. बतौर मुख्य अतिथि व्यास मुनि दास ने कहा कि संसद में गृह मंत्री अमित शाह का बाबा साहब आंबेडकर के संदर्भ में की गयी टिप्पणी से बसपा के हजारों लोगों को ठेस पहुंचा है. यह न केवल बाबा साहब के ऊपर हमला है, बल्कि सीधे लोकतंत्र की आत्मा और बहुजन समाज के ऊपर हमला किया गया है, जिसे बसपा कतई बर्दाश्त नहीं करेगी. यह भाजपा की सोची-समझी रणनीति का हिस्सा है. उन्होंने कहा कि यदि भाजपा के लोगों को स्वर्ग जाने की बेचैनी है, तो तमाम भाजपा सांसद, विधायकों और नेताओं को इस्तीफा देकर भगवान के मंदिर में जाकर घंटी बजाये. देश में बेरोजगारी, गरीबी, अशिक्षा, महंगाई, भ्रष्टाचार, उत्पीड़न, छुआछूत और भूखमरी चरम पर है. भाजपा सरकार के ऊपर से लोगों का भरोसा उठ गया है. अमित शाह को अपने पद से इस्तीफा की मांग बसपा ने किया. धरना प्रदर्शन में जिलाध्यक्ष के अलावे जिला प्रभारी रामलखन चौधरी, सत्येंद्र दास, उदय दास, हृदयनंदन चंद्रवंशी, सुशील कुमार, चक्रधर कुमार आदि नेता शामिल थे. वहीं अरवल में भी गृह मंत्री के बयान के विरुद्ध में बसपा ने धरना प्रदर्शन किया. धरना प्रदर्शन के बाद जिला पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपा, जिसकी अध्यक्षता जिलाध्यक्ष मनोज सिंह यादव ने की. धरना को संबोधित करते हुए बसपा जिलाध्यक्ष ने कहा कि जब तक अमित शाह बाबा साहेब का बयान वापस नहीं करेंगे, तब तक बसपा जन आंदोलन करती रहेगी. जिलाध्यक्ष ने कहा कि अरवल जिले में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ बसपा का लगातार जन आंदोलन चल रहा है. इस अवसर पर जिला उपाध्यक्ष शिवकुमार चंद्रवंशी, महासचिव अखिलेश कुमार, जिला प्रभारी कैलेंडर राम, सुरजीत सक्सेना, शेखर भारती, आर्यन राज सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन