जहानाबाद नगर : इरकी रेलवे लाइन किनारे तेज हवा के कारण बिजली का तार रेलवे पोल से टकराता रहा जिसके कारण बार-बार फॉल्ट होती रही. परेशान होकर बिजली विभाग द्वारा पूरे दिन बिजली की आपूर्ति बाधित कर दी गयी. पिछले कई दिनों से ट्रांसमिशन लाइन में मरम्मत के कारण बिजली संकट झेल रहे उपभोक्ताओं को बुधवार को भी दिन भर बिजली नसीब नहीं हुई. जिसके कारण इस भीषण गरमी में उपभोक्ता परेशान रहे.
यहां तक की बिजली की आपूर्ति बाधित रहने के कारण उपभोक्ताओं को पेयजल के लिए भी परेशान होना पड़ा. बुधवार को चल रही तेज हवाओं के कारण रेलवे लाइन किनारे से होकर गुजरने वाली बिजली के तार बार-बार रेलवे पोल से टकरा रहा था. यह सूचना बिजली विभाग को दी गयी. सूचना के उपरांत विभाग के इंजीनियरों ने इसके कारण हो रही फॉल्ट को देखते हुए आपूर्ति बाधित करा दिया. सुबह दस बजे के करीब बिजली की आपूर्ति बाधित हो गयी जो शाम चार बजे के बाद ही बहाल हुई.
हालांकि इस बीच कई बार बिजली की आपूर्ति बहाल करने का प्रयास किया गया लेकिन बार-बार फॉल्ट होने के कारण बिजली गुल रही. इस भीषण गरमी में बिजली की आपूर्ति बाधित रहने के कारण उपभोक्ताओं को दिन भर परेशानी हुई. गरमी से बचने के लिए घरों में लगाये गये कृत्रिम उपकरण भी बेकार पड़े रहे.
गरमी से बचने के लिए हैंड फैन का सहारा लेना पड़ा. शहर में पिछले कई दिनों से बिजली की आपूर्ति बाधित रहने से उपभोक्ता काफी परेशान रहे. बुधवार को पेयजल संकट से भी जुझना पड़ा. इस संबंध में बिजली विभाग के एसडीओ ने बताया कि आगे बिजली की आपूर्ति सामान्य हो जायेगी. मेंटेनेस का कार्य लगभग समाप्त हो गया है.