जहानाबाद(नगर) : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि मखदुमपुर में अनुसूचित जाति पर अत्याचार की घटनाएं बढ़ी है. चुनाव के बाद से कई घटनाएं घटी है जिसमें अनुसूचित जाति के लड़कियों को शिकार बनाया गया है. लेकिन पुलिस इन मामलों में सक्रिय नहीं है. कुछ मामले में तो एससी /एसटी एक्ट भी नहीं लगाया गया है.
पुलिस इन मामले में त्वरित कार्रवाई करे तथा दोषियों पर चार्जशीट दाखिल करे. अगर ऐसा नहीं हुआ तो माहौल बिगड़ने लगेगा. मखदुमपुर प्रखंड के खसखोरी गांव का दौरा करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि खसखोरी, लोदीपुर, छकौली बिगहा आदि स्थानों पर अनुसूचित जाति के युवतियों को शिकार बनाया गया है.
इन गांवों में तनाव व्याप्त है. लेकिन पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है. ऐसे लापरवाह पदाधिकारी को बर्खास्त किया जाना चाहिए तथा पीडि़त परिवार को मुआवजा मिलना चाहिए. श्री मांझी ने खसखोरी में पुलिस बल की तैनाती की मांग करते हुए कहा कि इस गांव के लोग भयाक्रांत हैं.