मरीज की मौत से आक्रोशित परिजनों ने किया एनएच जाम
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

जहानाबाद नगर : शहर के अस्पताल मोड़ के समीप संचालित एक निजी नर्सिंग होम में कुछ दिन पूर्व इलाज कराने वाली महिला की मौत रविवार की शाम हो गयी. महिला की मौत इलाज के क्रम में ही पटना में हो गयी. इसके बाद आक्रोशित परिजनों ने पटना से जहानाबाद पहुंच इलाज करने वाला नर्सिंग होम […]
विज्ञापन
जहानाबाद नगर : शहर के अस्पताल मोड़ के समीप संचालित एक निजी नर्सिंग होम में कुछ दिन पूर्व इलाज कराने वाली महिला की मौत रविवार की शाम हो गयी.
महिला की मौत इलाज के क्रम में ही पटना में हो गयी. इसके बाद आक्रोशित परिजनों ने पटना से जहानाबाद पहुंच इलाज करने वाला नर्सिंग होम के समीप इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे तथा पटना-गया एनएच 83 को जाम कर दिया.
रविवार की देर रात करीब 12 बजे आक्रोशित परिजनों द्वारा दरगाह के समीप एनएच जाम कर निजी क्लिनिक पर इलाज में लापरवाही बरतने पर आरोप लगाने लगे. मौके पर पहुंची नगर थाने की पुलिस ने कार्रवाई करने का आश्वासन देकर सड़क जाम कर रहे लोगों को हटाया.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि परसबिगहा थाना क्षेत्र के झुनाठी गांव निवासी दिनेश पंडित की पुत्री पूजा देवी 26 मार्च को इलाज के लिए अस्पताल मोड़ के समीप संचालित एक निजी क्लिनिक में आयी थी. बताया जाता है कि वह दो-तीन माह की गर्भवती थी. क्लिनिक में उसका अबॉर्शन हुआ था. अबॉर्शन के दौरान ही बच्चेदानी तथा आंत को क्षति पहुंच गयी. इसके बाद अत्यधिक ब्लीडिंग होते देख उसे विशेष इलाज के लिए 27 मार्च को पटना भेज दिया गया था.
पटना में रविवार की शाम करीब 6 बजे उक्त महिला की मौत हो गयी. महिला की मौत से आक्रोशित परिजन क्लिनिक के समीप पहुंच गये तथा हंगामा करने लगे. बताया जाता है कि मृतका की ससुराल गया जिले के फरियारपुर थी. वह अपने मायके से ही इलाज कराने यहां पहुंची थी. मायके के लोगों द्वारा ही हंगामा मचाया गया तथा सड़क को जाम किया गया. इस संबंध में मृतका के परिजनों द्वारा थाने में भी लिखित शिकायत की गयी है.
सड़क दुर्घटना में मौत मामले में प्राथमिकी दर्ज
घोसी. सड़क दुर्घटना में मौत के मामले में अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार घोसी के ज्ञानगढ़मठ गांव के समीप नहर पर बाइक -बाइक की टक्कर में घोसी के कोर्रा गांव निवासी विकास कुमार अकेला की मौत हो गयी थी. इसी मामले को लेकर मृतक की पत्नी के बयान पर घोसी थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. पुलिस ने मामले को दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










