गरीबों का आर्थिक शोषण बंद करे सरकार : माले

श्रीकृष्ण सिंह स्टेडियम मैदान से निकाला मार्च
जमुई. हक दो वादा निभाओ, कार्यक्रम के तहत मंगलवार को भाकपा माले के नेतृत्व में सैकड़ों महादलित, गरीब, भूमिहीनों ने शहर के श्रीकृष्ण सिंह स्टेडियम मैदान से मार्च निकाला. इसका नेतृत्व भाकपा माले नेता बासुदेव राय, मो हैदर, जयराम तुरी और माले नेता बाबू साहब सिंह ने किया और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. इस दौरान भाकपा माले नेताओं ने स्मार्ट मीटर के नाम पर गरीबों का शोषण बंद करने, सभी गरीब भूमिहीनों को वास आवास के लिए पांच-पांच डिसमिल जमीन की गारंटी देने सहित अन्य मांग की. भाकपा माले नेता बासुदेव राय, माले नेता बाबू साहब सिंह कहा कि वर्तमान सरकार के कार्यकलाप से प्रदेश के लोग ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं. सरकार की घोषणाएं जमीन पर नहीं उतर रही हैं, पूरा तंत्र भ्रष्ट हो गया है. गठबंधन सरकार के फैसले के मुताबिक राज्य के अति निर्धन तकरीबन 95 लाख परिवारों को 2-2 लाख की सहायता उद्यमी योजना के तहत देनी है. लेकिन इसे लेकर मुख्यमंत्री सहित पूरा तंत्र उदासीन बना हुआ है. भाकपा माले नेताओं ने कहा कि अगर गरीबों को उनका हक नहीं मिलता है तो हमारी पार्टी आंदोलन को मजबूर हो जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




