ePaper

डीएम ने जिला नियंत्रण कक्ष का किया शुभारंभ

Updated at : 23 Nov 2024 8:45 PM (IST)
विज्ञापन
डीएम ने जिला नियंत्रण कक्ष का किया शुभारंभ

डीएम अभिलाषा शर्मा ने शनिवार को समाहरणालय स्थित खान एवं भूतत्व विभाग अंतर्गत जिला नियंत्रण कक्ष का शुभारंभ फीता काटकर किया गया.

विज्ञापन

जमुई. डीएम अभिलाषा शर्मा ने शनिवार को समाहरणालय स्थित खान एवं भूतत्व विभाग अंतर्गत जिला नियंत्रण कक्ष का शुभारंभ फीता काटकर किया गया. मौके पर डीएम ने बताया कि जिला नियंत्रण कक्ष के माध्यम से जिला अंतर्गत संचालित सभी बालू घाटों का लाइव सीसीटीवी फुटेज से निगरानी की जायेगी ताकि अवैध खनन, परिवहन, भंडारण पर नियंत्रण किया जा सके. उन्होंने बताया कि अवैध बालू पर रोकथाम को लेकर नियमित तौर पर निगरानी कर प्रभावी बनाया जायेगा. बालू घाट संचालकों द्वारा अवैध रूप से बालू के लोडिंग पर लगाने हेतु जीयो फैंसिंग किया गया है और बालू के लोडिंग हेतु सभी ट्रैक, ट्रैक्टर में जीपीएस की अनिवार्यता कर दी गई है इससे बालू लदे वाहनों का ट्रैकिंग ऑनलाइन जिला नियंत्रण कक्ष से हो सकेगा. जिला में अवैध खनन परिवहन एवं भंडारण पर निगरानी व अंकुश लगाने हेतु यह एक प्रभावी कदम है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन