लंबे समय से फरार आरोपितों को करें गिरफ्तार, कांडों के निष्पादन में लाएं तेजी : डीआइजी

Published by : PANKAJ KUMAR SINGH Updated At : 07 Mar 2026 9:35 PM

विज्ञापन

मुंगेर प्रक्षेत्र के डीआइजी राकेश कुमार ने शनिवार को झाझा स्थित एसडीपीओ कार्यालय का निरीक्षण किया

विज्ञापन

झाझा. मुंगेर प्रक्षेत्र के डीआइजी राकेश कुमार ने शनिवार को झाझा स्थित एसडीपीओ कार्यालय का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उन्होंने झाझा पुलिस अनुमंडल क्षेत्र के सभी थानों में लंबित मामलों की समीक्षा की और संबंधित अधिकारियों को मामलों के शीघ्र निष्पादन का निर्देश दिया. डीआइजी ने एसडीपीओ को निर्देश देते हुए कहा कि लंबे समय से फरार चल रहे अभियुक्तों की जल्द गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाए. साथ ही लंबित मामलों को प्राथमिकता के आधार पर निष्पादित करने पर जोर दिया.

निरीक्षण के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए डीआइजी ने बताया कि यह दौरा वार्षिक रूटिंग के तहत किया गया है. उन्होंने कहा कि झाझा पुलिस अनुमंडल क्षेत्र सहित पूरे जिले में शांति व्यवस्था कायम है. जिले में अर्द्धसैनिक बल की तीन टीमें तैनात हैं और स्थानीय पुलिस भी लगातार गश्ती कर क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने में सक्रिय है. उन्होंने कहा कि सरकार की ओर से पुलिस प्रशासन को आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं और विभाग भी जरूरत के अनुसार संसाधनों की पूर्ति कर रहा है. डीआइजी ने बताया कि झाझा पुलिस अनुमंडल क्षेत्र सहित पूरे जिले में अपराध के मामलों में काफी कमी आयी है.

थानों की वर्तमान स्थिति की भी ली जानकारी

इस दौरान उन्होंने अनुमंडल क्षेत्र के सभी थानों की वर्तमान स्थिति की भी जानकारी ली. साथ ही पुलिस बल, भवन तथा अन्य संसाधनों की उपलब्धता की समीक्षा की. डीआइजी ने कहा कि एक समय यह इलाका नक्सल प्रभावित माना जाता था, लेकिन अब पूरा जिला नक्सलमुक्त हो चुका है, जो कि पुलिस प्रशासन और आम लोगों के सहयोग का परिणाम है. उन्होंने इसे जिले के लिए खुशी की बात बताया.

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन