लखीसराय/जमुई : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने बुधवार को लखीसराय के इटौन, जमुई, बेगूसराय के बखरी व साहेबपुरकमाल में कई जगहों पर सभा की. सूर्यगढ़ा विधानसभा क्षेत्र के इटौन में उन्होंने कहा कि भाजपा वाले नरेंद्र मोदी के माध्यम से बिहार में 1990 के पहले का शासन लाना चाहते हैं.
जहां गरीबों को खटिया पर बैठने नहीं देते थे. लालू फांसी पर चढ़ जायेगा, लेकिन गरीब एवं पिछड़े की लड़ाई को नहीं छोड़ेगा. लालू नीतीश मिल गये, तो भाजपा वाले बोलते हैं जंगल राज पार्ट-2 है. लोकसभा चुनाव के पहले कहा था, अच्छे दिन आयेंगे, पांच करोड़ नौजवानों को नौकरी देंगे, महंगाई कम करेंगे लेकिन सब झूठ का पुलिंदा निकला. 16 माह बीत गया अब महंगाई पर कहते हैं पेट्रोल का दाम कम हो गया. लोग पेट्रोल पीयेंगे कि दाल.
प्याज तो लापता ही हो गया. सीमा पर आतंकवादी जवानों का सिर काट रहे हैं. अब तक हमारे 06 जवानों का सिर काट कर ले गये. इसमें से तीन बिहारी भी था. पहले ये लोग कहते थे अगर आतंकवादी हमारे लोगों का सिर काटेगा तो हम भी काटेंगे लेकिन सब झूठ निकला.
सामाजिक न्याय के सहारे जब हम सत्ता में आये तो गरीब गुरबों को ताकत अधिकार और सम्मान दिया. आज गरीब, पिछड़ा के राज को जंगल राज कहते हैं. भाजपा सत्ता में आयी तो आरक्षण की समीक्षा करके उसे समाप्त कर दिया जायेगा. लेकिन जब तक लालू है कोई माई का लाल नहीं है जो आरक्षण समाप्त कर दे.
दम है तो भाजपा और आरएसएस वाला आरक्षण खत्म करके दिखाये. राजद सुप्रीमो ने कहा कि हमारी सरकार बनी तो केंद्र पर दबाव बनायेंगे. एक जाति एवं एक बिरादरी से नहीं सब मिल कर इसका विरोध करें. सभा को पूर्व केंद्रीय मंत्री सह बांका सांसद जयप्रकाश नारायण यादव ने भी संबोधित किया. सभा की अध्यक्षता राजद प्रत्याशी प्रह्लाद यादव ने की. लखीसराय के महागंठबंधन प्रत्याशी रामानंद मंडल व अन्य मौजूद थे.
जमुई में बोले
2014 के चुनाव में हमलोग धोखा खा गये थे, क्योंकि अलग-अलग मिल कर लड़े थे. लेकिन अब वैसा नहीं होगा.
चकाई में बोले
आरएसएस गरीबों का आरक्षण छीनना चाहती है. उसका असली चेहरा सामने आ गया है़ इसलिए यह कोई मामूली लड़ाई नहीं बल्कि महाभारत है.