जमुई: समग्र सेवा, बिहार लोक अधिकार मंच, क्राय व एनएफआइ के संयुक्त तत्वावधान में बच्चें चले विद्यालय की ओर अभियान का शुभारंभ जिला कार्यक्रम पदाधिकारी काशीलाल पासवान ने हरी झंडी दिखा कर किया. रैली शिक्षा भवन से प्रारंभ होकर कचहरी चौक होते हुए स्थानीय प्लस टू उच्च विद्यालय पहुंच कर सभा में तब्दील हो गयी.
मौके पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए बिहार लोक अधिकार मंच के राज्य समन्वयक मुसाफिर दास ने कहा कि बच्चे चले विद्यालय की ओर अभियान के तहत शीघ्र ही पचास गांव में रैली का आयोजन किया जायेगा और इस रैली में छात्र, शिक्षा समिति के सदस्य तथा ग्रामीण भी भाग लेंगे. उन्होंने कहा कि इस अभियान के तहत उन सभी बच्चों को विद्यालय से जोड़ना है, जो आज भी विद्यालय छोड़ कर बाल मजदूरी तथा घरेलू कार्यो में लगे हुए हैं.
अवकाश प्राप्त प्रधानाध्यापक जयनंदन कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि शिक्षा समिति के द्वारा बेहतर तरीके से अपने कार्यो व दायित्वों का निर्वहन नहीं किया जा रहा है. जिसका मूल्यांकन ग्रामीण स्तर पर अवश्य होना चाहिए. इस अवसर पर बालेश्वर यादव, शशि कुमार साह, सरिता कुमारी आदि मौजूद थी.