यूडीआइडी कार्ड बनाने के लिए 205 दिव्यांगजनों ने दिया आवेदन

Updated:
विज्ञापन

जिला दिव्यांग जन सशक्तिकरण कोषांग के निर्देश पर शनिवार को अलीगंज प्रखंड मुख्यालय स्थित आंबेडकर भवन में यूडीआईडी बनाने हेतु एक दिवसीय विशेष शिविर का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

अलीगंज. जिला दिव्यांग जन सशक्तिकरण कोषांग के निर्देश पर शनिवार को अलीगंज प्रखंड मुख्यालय स्थित आंबेडकर भवन में यूडीआईडी बनाने हेतु एक दिवसीय विशेष शिविर का आयोजन किया गया. शिविर में प्रखंड भर के विभिन्न गांवों से आये दिव्यांग जनों ने भाग लिया. दिव्यांग जनों को आवेदन जमा लेने को प्रखंड परिसर में कई काउंटर लगाया गया. शिविर में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. साजिद हुसैन, डॉ थनीश कुमार, नेत्र विशेषज्ञ डॉ नोमानी, डॉ राहुल कुमार, डॉ सुशील कुमार द्वारा जांच-पड़ताल कर आगे की कार्रवाई की गयी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ साजिद हुसैन ने बताया की शिविर में कुल 205 लोगों ने आवेदन दिया. सभी का जांच-पड़ताल किया गया और आगे की कार्रवाई को लेकर जिला भेज दिया गया. उन्होंने बताया कि इस यूडीआइडी में एक यूनिक नंबर होगा जिसमें दिव्यांग जनों से संबंधित सभी जानकारी होगी. साथ ही बताया कि चालीस प्रतिशत या इससे अधिक दिव्यांगता रहने पर यूडीआइडी बनवाया जाता है. डॉ थनीश कुमार ने बताया कि इस यूडीआइडी कार्ड से राष्ट्रव्यापी विशिष्ट पहचान होगी और लोग कहीं भी सरकारी योजनाओं का लाभ ले सकते हैं. उन्होंने बताया कि दिव्यांग जनों को सरकारी योजनाओं का ज्यादा- से-ज्यादा लाभ उठाने में सक्षम बनाने को लेकर डाटाबेस तैयार किया जा रहा है. मौके पर काफी संख्या में लोग उपस्थित थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन