जमुई : सिमुलतला : थाना क्षेत्र के टेलवा पंचायत के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बूढ़ीबारी, उत्क्रमित मध्य विद्यालय चरैया छात्रों ने विद्यालय में व्याप्त अनियमितता के विरोध में बुधवार को जमकर हंगामा किया.
Advertisement
अनियमितता के विरुद्ध छात्रों का हंगामा
जमुई : सिमुलतला : थाना क्षेत्र के टेलवा पंचायत के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बूढ़ीबारी, उत्क्रमित मध्य विद्यालय चरैया छात्रों ने विद्यालय में व्याप्त अनियमितता के विरोध में बुधवार को जमकर हंगामा किया. आक्रोशित छात्रों में सिकंदर कुमार, पायल कुमारी, प्रियंका कुमारी, ममता कुमारी, शिवानी कुमारी, नीतीश कुमार, प्रिया कुमारी, ग्रामीण विष्णुदेव यादव, बैजू यादव, फूलो […]
आक्रोशित छात्रों में सिकंदर कुमार, पायल कुमारी, प्रियंका कुमारी, ममता कुमारी, शिवानी कुमारी, नीतीश कुमार, प्रिया कुमारी, ग्रामीण विष्णुदेव यादव, बैजू यादव, फूलो देवी सहित दर्जनों ग्रामीणों ने बताया कि विद्यालय की व्यवस्था काफी दयनीय हो गयी है.
प्रत्येक दिन दोपहर 1:00 बजे छात्रों का उपस्थिति हाजिरी बनाकर छुट्टी दे दिया जाता है. ग्रामीणों ने बताया कि इन विद्यालय के अधिकतर का आवास देवघर(झारखंड) में है. शिक्षक ट्रेन के समय से ही विद्यालय का संचालन करते हैं.
ट्रेन पकड़ने के कारण दोपहर एक बजे के बाद ही छुट्टी दे देते हैं. छात्रों ने बताया कि विद्यालय में मध्याह्न भोजन भी नियमित ढ़ंग से संचालित नहीं किया जाता है. इन सब बातों को लेकर विद्यालय प्रधान और शिक्षक से शिकायत करते है तो मारपीट और प्रताड़ना ही मिलता है.
दोनों विद्यालय के छात्र और उनके अभिभावकों ने अधिकारियों से जांच-पड़ताल कर उचित कार्रवाई कर विद्यालय की व्यवस्था सुदृढ़ करवाने की मांग किया. इस बाबत पूछे जाने पर विद्यालय के प्रधानाध्यापक राजेश कुमार ने बताया कि ग्रामीण और स्कूली छात्रों के द्वारा लगाया गया आरोप बेबुनियाद है. इसके अलावे उन्होंने आगे कुछ भी बोलने से इंकार किया.
कहते हैं डीइओ
इस संदर्भ में पूछे जाने पर जिला शिक्षा पदाधिकारी विजय कुमार हिमांशु बताते हैं कि यह बात मेरे संज्ञान में नहीं है. छात्रों के द्वारा किया विरोध प्रदर्शन के बाबत जांच-पड़ताल करवाकर जायेगा और दोषी कर्मियों के खिलाफ उचित कार्रवाई किया जायेगा.
उन्होंने कहा कि किसी भी विद्यालय में शिक्षक मनमानी करते है या अन्य कोई परेशानी होती है तो वहां के ग्रामीण बेझिझक मुझे जानकारी दे सकते हैं. साथ ही कहा कि विद्यालय शिक्षा समिति को पूरा हक है कि वो विद्यालय की व्यवस्था पर नजर रखें और किसी भी तरह की गड़बड़ी करने पर मुझे जानकारी दें.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement