पति के सामने मौत के आगोश में समा रही थी पत्नी, बचाने की कोशिश में दोनों की गई जान

सांकेतिक फोटो
औरंगाबाद : जिले के अंबा थाना क्षेत्र के नरहर अंबा गांव में एक औरत करेंट की चपेट में आ गई. अपनी पत्नी को करेंट से झुलसता देख पति उसे बचाने के लिए गया और वह भी करेंट की चपेट में आ गया. इससे दोनों की ही मौके पर मौत हो गई.
औरंगाबाद, मनीष कुमार : अंबा थाना क्षेत्र के नरहर अंबा गांव में बिजली करेंट की चपेट में आने से पति-पत्नी की मौत हो गयी. मृतकों में उक्त गांव निवासी गुप्तेश्वर पाठक के पुत्र अर्जुन पाठक व अर्जुन पाठक की पत्नी सुनीता देवी शामिल हैं. घटना मंगलवार की दोपहर करीब दो बजे की है. सदर अस्पताल में परिजनों ने बताया कि दोनों पति-पत्नी अपने घर में स्नान कर रहे थे. इसी दौरान सुनीता कपड़ा सूखाने के लिए आंगन में डालने गयी थी. इसी दौरान करेंट की चपेट में आ गयी.

पत्नी को झुलसता देख बचाने के लिए गया था पति
पत्नी को करेंट से झुलसते देखा तो पति अर्जुन उसे बचाने के लिए गया और वह भी करेंट की चपेट में आ गया. घटना के बाद दोनों घर में ही मूर्छित अवस्था मे पड़े हुए थे. जब उनके पुत्र ने दोनों को मूर्छित अवस्था में देखा तो पड़ोसियों को इसकी सूचना दी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
परिजनों की चीत्कार से दहला अस्पताल का कोना-कोना
सूचना पर जब पड़ोसी पहुंचे तो दोनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां के डोक्टरों मृत घोषित कर दिया. मौत की खबर सुनते ही परिजन शव से लिपटकर चीत्कार उठें. परिजनों की चीत्कार से सदर अस्पताल का कोना-कोना दहल उठा. घटना के बाद स्थानीय पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




