ePaper

hajipur news. पोल में लगे अर्थिंग की चपेट में आने से महिला की मौत, विरोध में जाम

Updated at : 03 Sep 2025 6:35 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. पोल में लगे अर्थिंग की चपेट में आने से महिला की मौत, विरोध में जाम

देसरी. थाना क्षेत्र के उफरौल गांव के पश्चिम टोला वार्ड एक का मामला, मृतका की पहचान ललन सिंह की 50 वर्षीय पत्नी मीला देवी के रूप में की गयी

विज्ञापन

देसरी. थाना क्षेत्र के उफरौल गांव के पश्चिम टोला वार्ड एक में उस वक्त अफरातफरी मच गयी, जब एक महिला की गोबर हटाने के दौरान पोल में लगे अर्थिंग के तार की चपेट में आने से मौत हो गयी. मृतका की पहचान ललन सिंह की 50 वर्षीय पत्नी मीला देवी के रूप में की गयी.

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बिजली कंपनी के कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए एनएच 322 को घंटों जाम कर दिया, जिसके कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. सूचना पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन लोग मानने को तैयार नहीं हुए. बाद में पहुंचे बीडीओ और सीओ ने उन्हें समझाकर जाम खाली कराया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. करेंट लगने की सूचना विद्युत कंपनी को देकर लोगों ने लाइन कटवाया. घटना की सूचना देसरी थाने को भी दी गयी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने का प्रयास किया, लेकिन आक्रोशित ग्रामीणों ने शव नहीं ले जाने दिया. लोगों ने बताया कि मृतका को दो पुत्र विक्रम कुमार व विकास कुमार और एक पुत्री है. घटना की सूचना पर पहुंचे जिला परिषद सदस्य मोहित पासवान, समाजसेवी पप्पू सिंह, संजय सिंह, अमरेश सिंह, दयानंद झा, अरुण साहनी ने दुख व्यक्त करते हुए विद्युत विभाग से मृतका के परिजन को 20 लाख रुपए मुआवजा देने की मांग की है.

कार्रवाई के आश्वासन के बाद हटया जाम

घटना के बाद ग्रामीण कर्मियों की लापरवाही से मौत का आरोप लगाते हुए कनीय अभियंता को हटाने, लाइनमैन पर कार्रवाई व परिजनों को मुआवजा देने की मांग करने लगे. सड़क जाम की सूचना पर बीडीओ प्रशांत कुमार प्रसून, सीओ निशु कुमारी, राजस्व पदाधिकारी वसीम अकरम आदि ने मांग को सात दिनों के अंदर पूरा करने का आश्वासन दिया, जिसके बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम समाप्त कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. कनीय विद्युत अभियंता अनिल कुमार ने बताया की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद 15 दिनों के अंदर विभाग के द्वारा मुआवजा दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RATNESH KUMAR SHARMA

लेखक के बारे में

By RATNESH KUMAR SHARMA

RATNESH KUMAR SHARMA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन