ePaper

Begusarai: नशे में धुत होकर वरमाला के लिए पहुंचा दूल्हा, स्टेज पर गिरा, दुल्हन बोली- नहीं करूंगी शादी

Updated at : 11 Dec 2024 2:42 PM (IST)
विज्ञापन
Begusarai: नशे में धुत होकर वरमाला के लिए पहुंचा दूल्हा, स्टेज पर गिरा, दुल्हन बोली- नहीं करूंगी शादी

Begusarai: जिले में एक युवक अपनी ही शादी में शराब के नशे में टल्ली हो गया. इतना ही नहीं उसने इतना ज्यादा शराब का सेवन कर लिया कि वह ठीक से खड़ा भी नहीं हो पा रहा था.

विज्ञापन

बिहार की नीतीश सरकार ने 2016 से ही सूबे में शराबबंदी लागू कर रखा है. लेकिन लोग हैं कि मानते नहीं. दरअसल, बिहार के बेगूसराय जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक युवक अपनी ही शादी में शराब के नशे में टल्ली हो गया. इतना ही नहीं उसने इतना ज्यादा शराब का सेवन कर लिया कि वह ठीक से खड़ा भी नहीं हो पा रहा था. इसी बीच दूल्हे के शराबी होने की खबर जैसे ही लड़की को मिली उसने शादी से इंकार कर दिया. ऐसे में न सिर्फ दूल्हे राजा को अपनी शादी से हाथ धोना पड़ा बल्कि अब उसे कानूनी चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है. 

स्टेज पर गिरा दूल्हा

बेगूसराय जिले के तेयाय ओ.पी.थाना क्षेत्र के काजीरसलपुर गांव के बुलबुल महतों के बेटी की शादी  तेघड़ा थाना क्षेत्र के दनियालपुर नया टोला निवासी अर्जुन महतो के बेटे भुल्ला महतो के साथ तय थी. सोमवार शाम को बारात तय समय पर पहुंच भी गई. परिजनों ने बारातियों की जमकर सेवा की. इसके बाद आगे की रश्म के लिए घरवाले जब ले जाने लगे तो दुल्हे का पैर लड़खड़ाने लगा. इसे देखकर लड़की वाले को आशंका हुई कि दूल्हा नशे में है. हालांकि किसी तरह दूल्हे को जयमाला के लिए स्टेज पर ले जाया गया. जहां वह स्टेज पर ही लड़खड़ा कर गिर गया.

लड़की ने किया शादी से इंकार 

दूल्हे के शराबी होने की खबर जैसे ही ड़की तक पहुंची तो उसने शादी करने से इनकार कर दिया. लड़की के शादी से इनकार करते ही दूल्हा और उसके पिता को लड़की वालों ने बंधक बना लिया. इसके बाद दूल्हे को दिए गए सामान और विवाह में हुए खर्च की मांग करने लगे. इस बीच किसी ने इस बात की जानकारी पुलिस को दे दी. मौके पर पहुंचे थाना प्रभारी पंकज कुमार ने बताया कि लड़के के नशे में होने की सूचना पर रात में पुलिस टीम काजी रसलपुर पहुंची और भुल्ला महतो को हिरासत में लेकर अस्पताल में जांच कराया गया. नशा करने की पुष्टि हुई. इसके बाद उसे गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

इसे भी पढ़ें: ममता करें इंडिया गठबंधन का नेतृत्व, RJD उनके साथ, राहुल गांधी से किए वादे से क्यों पलटे लालू प्रसाद

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन