ePaper

Gopalganj News : भारत का मतदाता बनने के लिए 23 और 24 नवंबर को विशेष अभियान

Updated at : 21 Nov 2024 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : भारत का मतदाता बनने के लिए 23 और 24 नवंबर को विशेष अभियान

Gopalganj News : डीएम प्रशांत कुमार सीएच की अध्यक्षता में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए मतदाता सूची के संक्षिप्त पुनरीक्षण 2025 के आलोक में सभी जिला स्तरीय पदाधिकारी एवं सभी प्रखंडों के निर्वाचन पदाधिकारियों के साथ बैठक की.

विज्ञापन

गोपालगंज. डीएम प्रशांत कुमार सीएच की अध्यक्षता में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए मतदाता सूची के संक्षिप्त पुनरीक्षण 2025 के आलोक में सभी जिला स्तरीय पदाधिकारी एवं सभी प्रखंडों के निर्वाचन पदाधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में निर्देशित किया गया कि आगामी 23 और 24 नवंबर को विशेष अभियान दिवस का आयोजन किया जा रहा है. जिसमें 18 से 19 आयु वर्ग एवं 20 से 29 साल आयु वर्ग के भावी मतदाताओं के शत-प्रतिशत पंजीकरण के लिए प्रशिक्षित किया जाये. साथ ही जितने भी फॉर्म भरे जायेंगे, उनका अभिलेख तैयार किया जाये. सभी लोग विशेष अभियान दिवस के दिन इआरओ, एआरओ क्षेत्र में मौजूद रहते हुए औचक निरीक्षण कर अधिक से अधिक फार्म प्राप्त करने का प्रयास करेंगे. इसके लिए सभी बीडीओ को भी निर्देशित किया गया. सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी 22 नवंबर से पूर्व कैंप करते हुए सभी बीएलओ से बात करेंगे और उन्हें फॉर्म सिक्स के 10 -10 का लक्ष्य निर्धारित करते हुए कैंप के माध्यम से अधिक से अधिक आवेदन प्राप्त करने के लिए निर्देशित करेंगे. साथ ही जिन बीएलओ द्वारा शून्य आवेदन दिये जाते हैं, ताे उनसे स्पष्टीकरण करना सुनिश्चित करेंगे. संबंधित बैठक में एवं पुलिस अधीक्षक अवधेश दीक्षित, डीडीसी कुमार निशांत विवेक की उपस्थिति अपर समाहर्ता आशीष कुमार सिन्हा, अपर समाहर्ता आपदा प्रबंधन सादुल हसन, अपर समाहर्ता सह अनुमंडल लोक शिकायत निर्माण पदाधिकारी राधाकांत, जिला भू अर्जन पदाधिकारी संजीव कुमार, एसडीओ डॉ प्रदीप कुमार, उप निर्वाचन अधिकारी डॉ शशि प्रकाश राय, हथुआ एसडीओ अभिषेक कुमार चंदन, वरीय कोषागार पदाधिकारी शशिकांत आर्य ,डीपीआरओ धर्मेंद्र कुमार, वरीय उपसमाहर्ता रूपा रानी, अनुमंडल लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी प्रशांत अभिषेक, डीपीआरओ अजय कुमार, एडीटीओ एसएन राजू ,डीसीओ गेन्धारी पासवान आदि पदाधिकारी उपस्थित थे. वही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी बीडीओ उपस्थित थे. फेसबुक लाइव से वोटराें से जुड़े अफसर, सवालों का दिया जवाब डीएम के आदेश पर वोटरलिस्ट विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण 2024 के तहत अपराह्न 4:30 बजे से भावी मतदाताओं के लिए फेस बुक लाइव के माध्यम से परिचर्चा का आयोजन किया गया. परिचर्चा में उप निर्वाचन पदाधिकारी डॉ शशि प्रकाश राय द्वारा मतदाता सूची में नाम जोड़ने की प्रक्रिया से विस्तारपूर्वक चर्चा की गयी. नाम जोड़ने हेतु फाॅर्म 6, विलोपित करने के लिए फॉर्म 7 तथा मतदाता सूची की प्रविष्टियों में सुधार के लिए फॉर्म 8 के माध्यम से आवेदन करने के बारे में भी जागरूक किया. परिचर्चा के दौरान दर्शकों द्वारा लाइव सवालों का जवाब भी दिया. उप निर्वाचन पदाधिकारी ने लगभग 45 मिनट परिचर्चा के दौरान निर्वाचन संबंधी विभिन्न प्रश्नों के जवाब और समाधान बताये. साथ ही वोटर हेल्प लाइन ऐप और एनवीएसपी ऐप के बारे में मतदाता सूची में पंजीकरण की प्रक्रिया से अवगत कराया. उन्होंने विशेष रूप से भावी निर्वाचकों से अपील की कि सभी योग्य व्यक्ति जिम्मेदार नागरिक के रूप में स्वयं को 28 नवंबर तक मतदाता सूची में नाम जुड़वाने के लिए आवेदन कर सकते हैं. उल्लेखनीय है है कि आगामी 6 जनवरी को मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन होगा, जिसमें नाम जुड़ जायेगा. अंत में उप निर्वाचन पदाधिकारी द्वारा टोल फ्री नंबर 1950 के बारे में बताया गया. इस नंबर पर फोन कर निर्वाचन संबंधी किसी तरह की जानकारी निर्वाचक द्वारा प्राप्त की जा सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन