Gopalganj News : महुआ पाटन में महिला की मौत के बाद जला दिया शव, मायके वालों ने लगाया हत्या करने का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Dec 2024 9:13 PM
Gopalganj News : महुआ पाटन गांव में महिला की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी. आरोप है कि ससुरालियों ने साक्ष्य को मिटाने के लिए आनन- फानन में शव को जला दिया. वह इंडक्शन पर खाना बना रही थी. नहाने से ठंड लगने के कारण इंडक्शन पर ही आग तापने के दौरान करेंट लगने से मौत होने की बात कही. उधर, महिला के मायके वालों ने दहेज के लिए प्रताड़ित कर हत्या कर देने का आरोप लगाया है.
कटेया. महुआ पाटन गांव में महिला की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी. आरोप है कि ससुरालियों ने साक्ष्य को मिटाने के लिए आनन- फानन में शव को जला दिया. वह इंडक्शन पर खाना बना रही थी. नहाने से ठंड लगने के कारण इंडक्शन पर ही आग तापने के दौरान करेंट लगने से मौत होने की बात कही. उधर, महिला के मायके वालों ने दहेज के लिए प्रताड़ित कर हत्या कर देने का आरोप लगाया है.
पुलिस ने शुरू की जांच
घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है. मृतका 26 वर्षीय पत्नी वर्षा देवी के पति जितेंद्र सिंह उर्फ पवन सिंह को हिरासत में लेकर पूछताछ में जुटी है. वहीं वर्षा देवी के मायके वाले गुजरात से घटना की सूचना पर रवाना हो गये हैं. घटना को लेकर परिवार के लोग अपनी जुबान नहीं खोल पा रहे हैं. पुलिस सूत्रों ने बताया कि कटेया थाना के महुआ पाटन गांव के जितेंद्र सिंह की शादी 2019 में यूपी के कुशीनगर जिले के तुरपट्टी थाना क्षेत्र के हरदेवापट्टी गांव के रहने की वर्षा देवी के साथ हुई थी. शादी के बाद से उसे एक बेटी आरोही हुई. लेकिन दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था. ऐसे में बुधवार की भोर में उसकी हत्या कर शव को आनन-फानन में जला दिया गया.
इंडक्शन चूल्हे के करेंट से मौत का दावा
महुआ पाटन गांव में जितेंद्र सिंह उर्फ पवन सिंह की 26 वर्षीय पत्नी वर्षा देवी की मौत को लेकर परिजनों ने दावा किया कि बुधवार को सुबह अपने किचेन रूम में इंडक्शन पर पैर रखकर आग ताप रही थी. उसे दौरान बिजली का करंट लगने से उसकी मौत हो गयी. राजा मंदिर से शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया.
एफएसएल की टीम से घटनास्थल से लिया साक्ष्य
वहीं दूसरी तरफ अमृत महिला के परिजनों के आरोप पर पुलिस एक्शन में आ गयी. मायके वाले एफएसएल की टीम से जांच करने की मांग करने लगे. मौके पर पहुंची एफएसएल की टीम ने घटनास्थल, बेडरूम, महिला का जहां अंतिम संस्कार किया गया, उस जगह पर पहुंचकर एक-एक बिंदु पर जांच की.
परिजनों के बयान का इंतजार कर रही पुलिस : थानेदार
कटेया थानेदार इंस्पेक्टर अभिषेक कुमार से संपर्क करने पर उनके द्वारा बताया गया कि महिला की हत्या का आरोप मायके वालों की ओर से लगाया गया है. शव को जला दिया गया है. मायके वाले गुजरात से आ रहे हैं. उनकी तहरीर के बाद ही आगे की कार्रवाई होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










