Advertisement
आशा की वार्ता विफल, हड़ताल जारी
सीएस ने बुलायी बैठक, बढ़ सकता है पोलियो का कार्यक्रम गोपालगंज : अनिश्चितकालीन हड़ताल पर गयी आशा ने रविवार को पोलियो उन्मूलन अभियान कार्यक्रम को बाधित कर दिया. प्रदर्शनकारियों ने सदर अस्पताल परिसर में पोलियो वैक्सीन कक्ष में ताला जड़ दिया. पोलियो कार्यक्रम शहर से लेकर ग्रामीण इलाके तक बाधित रहा. हड़ताल पर बैठी आशा […]
सीएस ने बुलायी बैठक, बढ़ सकता है पोलियो का कार्यक्रम
गोपालगंज : अनिश्चितकालीन हड़ताल पर गयी आशा ने रविवार को पोलियो उन्मूलन अभियान कार्यक्रम को बाधित कर दिया. प्रदर्शनकारियों ने सदर अस्पताल परिसर में पोलियो वैक्सीन कक्ष में ताला जड़ दिया.
पोलियो कार्यक्रम शहर से लेकर ग्रामीण इलाके तक बाधित रहा. हड़ताल पर बैठी आशा के साथ डीएम जयनारायण झा की वार्ता भी विफल रही. आशा ने साफ कह दिया कि जब तक सरकार उनकी मांगें पूरी नहीं करती, तबतक हड़ताल जारी रहेगी. उधर, रविवार की शाम सिविल सजर्न डॉ विभेष प्रसाद सिंह ने चिकित्सा पदाधिकारियों के साथ बैठक कर पोलियो उन्मूलन कार्यक्रम की तिथि को आगे बढ़ाने पर विचार-विमर्श किया.
सैकड़ों की संख्या में आशा शनिवार की रात से ही अस्पताल के एनआएचएम कार्यालय के गेट में तालाबंदी कर धरना पर बैठ गयी. सुबह होते ही पोलियो उन्मूलन अभियान का बहिष्कार करते हुए कार्यक्रम को बाधित कर दिया. सदर अस्पताल में पूरा दिन पोलियो कार्यक्रम ठप राह. दूर-दराज से अपने बच्चों को पोलियो पिलाने के लिए आये परिजनों को लौटना पड़ा.
सवार चार लाख बच्चों को पिलाने का था लक्ष्य : पल्स पोलियो अभियान के तहत करीब सवा चार लाख बच्चों को दो बूंद की खुराक पिलाने का
लक्ष्य था. पांच दिवसीय इस अभियान
में दो हजार से अधिक स्वास्थ्य कर्मी और आंगनबाड़ी की सेविका – सहायिकाएं लगायी जाती हैं. इस बार आशा की हड़ताल के कारण अभियान बाधित रहा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement