22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पैक्स अध्यक्ष हत्याकांड में तीन पर प्राथमिकी, एक गिरफ्तार

कटेया : कटेया में रविवार को हुई करकटहां पैक्स अध्यक्ष की हत्या के मामले में पुलिस ने मृतक के बड़े पुत्र के बयान पर तीन लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. वहीं पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपित महिला को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं दो आरोपितों की […]

कटेया : कटेया में रविवार को हुई करकटहां पैक्स अध्यक्ष की हत्या के मामले में पुलिस ने मृतक के बड़े पुत्र के बयान पर तीन लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. वहीं पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपित महिला को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं दो आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस टीम बना कर छापेमारी कर रही है. दूसरी तरफ इस मामले में एक और बड़ा खुलासा हुआ है.

काफी दिनों से पूर्व पैक्स अध्यक्ष गोविंद यादव पैक्स अध्यक्ष शंभु जायसवाल से रंगदारी की मांग कर रहा था. साथ ही जान से मारने की धमकी भी दे रहा था. इधर, मृतक शंभु जायसवाल का शव पोस्टमार्टम के बाद गांव आते ही उनके अंतिम दर्शन के लिए समर्थकों की भीड़ उमड़ पड़ी
. रात में पुलिस की देखरेख में शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया. मृतक के बड़े पुत्र सत्यवान जायसवाल ने स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है, जिसमें कहा गया है कि पूर्व पैक्स अध्यक्ष गोविंद यादव के ऊपर पैक्स के गबन का मामला दर्ज होने के बाद से ही वो लगातार पैक्स अध्यक्ष शंभु जायसवाल से पैसे की मांग करता था.
साथ नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी देता था. काफी लंबे समय से पैसे की मांग कर रहा था, लेकिन पैक्स अध्यक्ष इसे हल्के में ले रहे थे. रविवार को तीनों पिता-पुत्र पकहां स्थित अपनी हार्डवेयर की दुकान पर थे. इतने में गोविंद यादव पहुंचा और फिर से पैसे की मांग करने लगा. शंभु जायसवाल के द्वारा इन्कार करने पर उसने जान से मारने की धमकी दी.
इसके बाद तीनों पिता-पुत्र कटेया थाने में इसकी शिकायत करने जाने लगे कि रास्ते में गोविंद यादव, उसकी पत्नी इंद्रावती देवी और संजय यादव ने घेर लिया. इंद्रावती देवी ने अपने कपड़े में छिपा कर रखे गये चाकू को गोविंद यादव के हाथों में देते हुए कहा कि मार डालो सब को, इतने में संजय यादव ने शंभु जायसवाल को पीछे से पकड़ लिया और गोविंद ने चाकू मार दिया.
साथ ही दोनों पुत्रों को भी चाकू मार कर घायल कर दिया गया. इस मामले में पुलिस ने बेटे के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए कांड की आरोपित इंद्रावती देवी को गिरफ्तार कर लिया. थानाध्यक्ष अश्विनी कुमार तिवारी ने बताया कि शेष बचे आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
पिता को बचाने के दौरान घायल हुए पुत्र शत्रुघ्न गुप्ता को इलाज के लिए गोरखपुर में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी स्थिति में सुधार होने की बात कही जा रही है. इस घटना को लेकर इलाके में दहशत का माहौल व्याप्त है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें