कुचायकोट : आंगनबाड़ी में नियोजन के फाॅर्म जमा करने में परेशानी होने पर महिलाओं का गुस्सा फुट पड़ा. महिलाओं ने जमकर हंगामा किया. महिलाओं के प्रदर्शन से अफरातफरी मच गयी. बाद में सीडीपीओ नूतन कुमारी की पहल पर महिलाओं का आक्रोश शांत हुआ. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कुचायकोट बाल विकास परियोजना कार्यालय पर नियोजन को लेकर आवेदन जमा करने उम्मीद से अधिक महिला अभ्यर्थी पहुंच गयीं. आवेदन जमा करने के लिए जरूरी व्यवस्था नहीं किये जाने से आवेदक दिन पर परेशान रहे. बाद में महिलाएं हंगामा करने लगीं. महिलाओं ने आरोप लगाया कि जानबूझ कर आवेदन नहीं जमा लिया जा रहा था. फॉर्म जमा करने का अंतिम दिन गुरुवार है.
Advertisement
महिलाओं ने किया हंगामा
कुचायकोट : आंगनबाड़ी में नियोजन के फाॅर्म जमा करने में परेशानी होने पर महिलाओं का गुस्सा फुट पड़ा. महिलाओं ने जमकर हंगामा किया. महिलाओं के प्रदर्शन से अफरातफरी मच गयी. बाद में सीडीपीओ नूतन कुमारी की पहल पर महिलाओं का आक्रोश शांत हुआ. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कुचायकोट बाल विकास परियोजना कार्यालय पर नियोजन को […]
चार और काउंटर खोलने का दिलाया भरोसा : हंगामा के बाद सीडीपीओ ने महिलाओं को भरोसा दिलाते हुए कहा कि आवेदन जमा करने के अंतिम दिन गुरुवार को कोई आवेदक आवेदन जमा करने से वंचित नहीं रहे, जिसके लिए चार अतिरिक्त काउंटर खोले जायेंगे. सेविका और सहायिका के फॉर्म के लिए अलग-अलग व्यवस्था की जायेगी.
कुचायकोट के 103 पदों पर होना है चयन
प्रखंड में कुल 103 आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए सेविकाओं और सहायिकाओं का चयन होना है. इसके लिए विभाग ने एक काउंटर पर फाॅर्म लेने के लिए तैयारी की थी. अचानक हजारों की संख्या में अभ्यर्थियों की भीड़ होने से अफरातफरी मच गयी़
डीएम के आदेश पर प्रशासन ने शादी पर लगायी थी रोक, नहीं हुई जांच
यूपी में जा कर रचा ली शादी
आंगनबाड़ी सेविका बनाने के लिए की शादी
मांझा : डीएम के आदेश पर प्रशासन ने शादी पर रोक लगा दी थी. रोक के बाद प्रशासन को चकमा देकर दुल्हन को ले जा कर दूल्हे ने यूपी में शादी कर ली. शादी की खबर मिलने के बाद स्थानीय प्रशासन के अधिकारी हाथ मलते रह गये. शादी के बाद पत्नी बन कर आयी दुल्हन ने आंगनवाड़ी की सेविका के लिए आवेदन दिया है. गौरतलब है कि पिछले 18 नवंबर को डीएम के आदेश पर मांझा के बीडीओ अशोक कुमार दिव्यांशु अधिकारियों के साथ निमुईया पंचायत के मुंगरहा के वार्ड नंबर 10 के रामजनम सहनी के घर जब अधिकारी पहुंचे तो दुल्हन की प्रमाणपत्र एवं अन्य कागजात की जांच की गयी. इसमें उसकी उम्र 18 वर्ष पायी गयी. बाद में वार्ड नौ में दूल्हा नीतीश कुमार की जांच के लिए अधिकारियों की टीम पहुंची तो वह फरार हो गया.
कोट
मैं छुट्टी पर हूं, आने पर जांच होगी
मैं अवकाश पर हूं. शादी की जानकारी नहीं है. अगर शादी कर ली है और प्रमाणपत्रों की जांच में उम्र कम पाया गया तो उसपर प्राथमिकी दर्ज की जायेगी.
अशोक कुमार दिव्यांशु, बीडीओ, मांझा
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement