Gaya News : सेंट्रल जेल में बंद महिला कैदी सीख रहीं मशरूम की खेती

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Jan 2025 6:39 PM

विज्ञापन

Gaya News : इनरव्हील क्लब का ऑफ गया के बैनर तले महिला कैदियों को मशरूम की खेती करने का प्रशिक्षण दिया गया. क्लब की अध्यक्ष तृप्ति गुप्ता की अध्यक्षता में क्लब के अन्य सदस्यों ने सेंट्रल जेल में जाकर ट्रेनिंग दी.

विज्ञापन

गया. इनरव्हील क्लब का ऑफ गया के बैनर तले महिला कैदियों को मशरूम की खेती करने का प्रशिक्षण दिया गया. क्लब की अध्यक्ष तृप्ति गुप्ता की अध्यक्षता में क्लब के अन्य सदस्य सेंट्रल जेल में जाकर ट्रेनिंग दिये. जेल परिसर में महिलाओं को मशरूम उत्पादन की जानकारी सुरभि कुमारी व विष्णु नित्यानंद के द्वारा दी गयी, ताकि वह जेल से छूटने के बाद अपने जीवन यापन के लिए रोजी-रोजगार कर पायें. अपने जीवन स्तर को सही रख पायें. मशरूम 30 पैकेट देकर उन्हें अच्छे से मशरूम उत्पादन करने के लिए सिखाया गया और क्लब की ओर से ठंड को देखते हुए उनके बीच डेढ़ सौ टोपिया बांटी गयीं. टोपी को पाकर महिला कैदी बहुत ही खुश हुईं और इनरव्हील क्लब को धन्यवाद किया. कैदियों ने कहा कि हम सब टोपी को पहन कर ठंड में अच्छे से सो पायेंगे साथ ही तृप्ति गुप्ता ने कहा की महिला कैदियों को ब्यूटीशियन व सिलाई की भी जानकारी जल्दी दे जायेगी. मशरूम की खेती अच्छे से हुई या नहीं इसका भी 15 दिनों के बाद जानकारी ली जायेगी, ताकि वह लोग इसको और अच्छे से सीख पायें. अपना रोजी रोजगार चला पायें. प्रशिक्षण के लिए जेल के अंदर जानेवालों में शामिल अनामिका सिन्हा, स्मिता जिंदल, समीक्षा गौतम सहित अन्य थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन