Train News: ट्रेन की चपेट में आने से बाबाधाम जाने के दौरान गया के कांवरिया की मौत

बिहार ब्रेकिंग
Train News सोमवार को गंगा जल भरकर पत्नी, साली, साला के साथ बाबधाम जाने के लिए पैदल यात्रा शुरू की थी. पांच-छह किमी पैदल यात्रा करने बाद कांवरिया सरवन यादव ने पत्नी, साली से बोला कि हम पैदल नही चल पायेंगे.
Train News गंगा जल भर कर पैदल बाबधाम का संकल्प लेकर यात्रा पर निकले कांवरिया रास्ते से ही लौट कर ट्रेन से बाबाधाम जाने सुलतानगंज स्टेशन आ रहे कांवरिया ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गयी. गया जिला के गुरारू थाना क्षेत्र बंदोल गांव के श्रवण यादव का शव रेलवे ओवर ब्रिज के समीप रेलवे पटरी पर बरामद किया गया.
मृत कांवरिया के साला उपेंद्र कुमार ने बताया कि रविवार को गया से शाम में सुलतानगंज पहुंचे थे. पत्नी अनिता देवी, साली अमृता कुमारी के साथ रेलवे स्टेशन पर रात ठहर गया था. सोमवार को गंगा जल भरकर पत्नी, साली, साला के साथ बाबधाम जाने के लिए पैदल यात्रा शुरू की थी. पांच-छह किमी पैदल यात्रा करने बाद कांवरिया सरवन यादव ने पत्नी, साली से बोला कि हम पैदल नही चल पायेंगे.
हमको बहुत कष्ट हो रहा है. यह कह कर वह ट्रेन से बाबाधाम जाने के लिए वापस स्टेशन से लौट गया. परिजनों ने बताया कि रेल पटरी पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आने से मौत होने की आशंका है. रेल पटरी पर शव होने की जानकारी पर थाना पुलिस मौके पर पहुंच कर छानबीन की.
मृतक के पास से मोबाइल फोन बरामद हुआ. पुलिस ने घटना की जानकारी पत्नी, साला को दी. जानकारी मिलते पत्नी अनिता देवी, साली अमृता कुमारी, साला उपेंद्र कुमार थाना पहुंच कर शव की पहचान की. शव को देखते ही परिवार के लोग दहाड़ मार कर रोने लगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




