मंत्री संतोष सुमन बोले- जंगलराज- 2 के युवराज हैं तेजस्वी यादव, जनता ने 25 सीटों पर समेट दिया
संतोष कुमार सुमन की फाइल फोटो
Bihar Politics: गया पहुंचे मंत्री संतोष कुमार सुमन ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला. उन्होंने तेजस्वी को जंगलराज पार्ट-2 का युवराज बताया. उन्होंने आगे कहा कि निशांत में नीतीश कुमार के संस्कार साफ दिखाई देते हैं.
Bihar Politics: बिहार कैबिनेट विस्तार के बाद पहली बार गया पहुंचे मंत्री संतोष कुमार सुमन ने तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला. उन्होंने तेजस्वी यादव के बारे में कहा कि जब से हाफ पैंट पहनना शुरू किया था, तब से हम जमीन से जुड़कर राजनीति कर रहे हैं, वे जंगलराज पार्ट-2 के युवराज हैं. गया पहुंचने पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने मंत्री का जोरदार स्वागत किया. फूल-माला और नारों के बीच उनका अभिनंदन किया गया. इसके बाद वह सर्किट हाउस पहुंचे, जहां उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर विपक्ष पर निशाना साधा.
जनता जंगलराज नहीं भूल सकती
संतोष सुमन ने कहा कि बिहार की जनता अब पहले जैसी नहीं रही. लोग सब समझते हैं और उन्हें पता है कि किस दौर में राज्य अपराध और भय के माहौल में था. उन्होंने कहा कि जिन लोगों के शासनकाल में बिहार बदनाम हुआ, वे अब फिर सत्ता में आने का सपना देख रहे हैं. उन्होंने दावा किया कि जनता ने हाल के चुनाव में राजद को 25 सीटों पर समेटकर अपना जवाब पहले ही दे दिया है.
राजनीति और प्रशासन की समझ नहीं
मंत्री ने कहा कि तेजस्वी यादव को राजनीति, प्रशासन और संविधान की समझ नहीं है. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि राबड़ी देवी को सीधे रसोई से मुख्यमंत्री बना दिया गया और तेजस्वी यादव को भी बिना लंबे राजनीतिक संघर्ष के उपमुख्यमंत्री बनने का मौका मिला. उन्होंने कहा कि आज वही लोग नीतीश कुमार पर सवाल उठा रहे हैं, जिन्होंने उन्हें राजनीतिक पहचान दी.
निशांत कुमार का भी किया बचाव
संतोष सुमन ने निशांत कुमार को लेकर की गई विपक्षी टिप्पणियों पर भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि निशांत शांत और संस्कारी व्यक्तित्व के धनी हैं और उनमें नीतीश कुमार के संस्कार साफ दिखाई देते हैं.
मंत्री ने कहा कि निजी टिप्पणी करना विपक्ष की हताशा को दिखाता है.
बिहार को विकास चाहिए, वंशवाद नहीं
परिवारवाद के मुद्दे पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि बिहार की जनता अब विकास चाहती है, सिर्फ परिवार की राजनीति नहीं. उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार राज्य को नई ऊंचाई देने के लिए काम कर रही है. संतोष सुमन ने कहा कि विपक्ष के पास अब केवल आरोप और बयानबाजी की राजनीति बची है, जबकि सरकार विकास के एजेंडे पर आगे बढ़ रही है.
Also Read: निशांत कुमार से मिलीं अक्षरा सिंह, जानिए मंत्री ने सोशल मीडिया पर फोटो शेयर कर क्या लिखा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










