Gaya News : जमीन नहीं लिखने पर गोतिया ने कर दी नि:संतान वृद्धा की हत्या

Gaya News : ननौक गांव में 25 अगस्त की आधी रात को घर में सो रही 75 वर्षीय वृद्धा (विधवा महिला ) दौलती देवी की अपराधियों ने गला काट कर निर्मम हत्या कर दी थी.
मानपुर. बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ननौक गांव में 25 अगस्त की आधी रात को घर में सो रही 75 वर्षीय वृद्धा (विधवा महिला ) दौलती देवी की अपराधियों ने गला काट कर निर्मम हत्या कर दी थी. इस मामले में पुलिस ने एक आरोपित रोशन कुमार को नवादा जिले के सिरदला से रविवार की देर रात छापेमारी कर दबोच लिया. इस मामले में एएसपी अनवर जावेद अंसारी ने बताया कि नौरंगा गांव की रहनेवाली विधवा महिला दौलती देवी के निःसंतान होने के कारण अपने हिस्से की जमीन जायदाद अपने भाई भतीजा विष्णु प्रजापत को रजिस्ट्री कर दी थी. इससे नौरंगा के गोतिया परिवार वालों में नाराजगी चल रही थी. इस हत्या कांड में शामिल सात लोगों को नामजद आरोपित बनाया गया था. लेकिन, पुलिस ने वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर रोशन कुमार को नवादा जिले सिरदला से रविवार देर रात दबोच लिया गया. उससे घटना से जुड़ी बिंदुओ पर पूछताछ की गयी और उसे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया. इस छापेमारी अभियान में बुनियादगंज थानाध्यक्ष पवन कुमार के साथ एसआइटी एवं टेक्निकल टीम भी शामिल थी. जानकारी के अनुसार, मृतका अपने मायके में पिछले दो वर्षों में रह रही थी. लेकिन निः संतान होने के कारण अपनी कीमती जमीन जायदाद भाई भतीजे को रजिस्ट्री कर दी थी. हत्या का कारण जमीन विवाद बताया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




