Gaya News : आमस में डायरिया से बच्ची की मौत, आधा दर्जन बीमार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2024 7:43 PM
Gaya News : प्रखंड क्षेत्र के करमडीह पंचायत अंतर्गत बनकट टू गांव में सोमवार को डायरिया से एक मासूम बच्ची की मौत हो गयी, जबकि आधा दर्जन लोग बीमार हैं.
आमस. प्रखंड क्षेत्र के करमडीह पंचायत अंतर्गत बनकट टू गांव में सोमवार को डायरिया से एक मासूम बच्ची की मौत हो गयी, जबकि आधा दर्जन लोग बीमार हैं. स्थानीय शिक्षा सेवक जितेंद्र कुमार ने बताया कि इंद्रदेव मांझी की 11 वर्षीय बेटी इंदु कुमारी की डायरिया से मौत हो गयी है, जबकि इंद्रदेव मांझी के परिवार में दो लोग, राजू मांझी, पत्नी सुनैना देवी, रामप्यारे मांझी और इसकी पत्नी आदि भी डायरिया की चपेट में हैं. उन्होंने बताया कि सभी पीड़ितों का स्थानीय चिकित्सक के यहां इलाज चल रहा है. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आमस के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ महेश प्रसाद ने बताया कि डायरिया से मौत और लोगों के बीमार पड़ने की सूचना मिलने पर बनकट टू में सोमवार को मेडिकल टीम भेजी गयी है. लोगों का स्वास्थ्य जांच कर आवश्यक दवा और ओआरएस दी गयी है. गांव में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव भी किया गया है. उन्होंने बताया कि एंबुलेंस भेजे जाने के बाद भी डायरिया पीड़ित सीएचसी नहीं आये हैं. मालूम हो कि इससे पूर्व झरी पंचायत के लालाडीह में दो और आमस पंचायत के हरिहरपुर गांव में भी दो मासूमों की डायरिया से मौत हो चुकी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










