गंगा तन के पापों का नाश करती है, मन के नहीं : देवी चित्रलेखा

मानपुर प्रखंड के गेरे गांव में चल रहे नौ दिवसीय श्री सूर्य नारायण प्रतिष्ठा ज्ञान महायज्ञ के दौरान श्री मदभगवत कथा के दौरान कथा वाचक चित्रलेखा जी ने अपने संबोधन में बताया कि भगवान ही परम सत्य हैं.
मानपुर. मानपुर प्रखंड के गेरे गांव में चल रहे नौ दिवसीय श्री सूर्य नारायण प्रतिष्ठा ज्ञान महायज्ञ के दौरान श्री मदभगवत कथा के दौरान कथा वाचक चित्रलेखा ने अपने संबोधन में बताया कि भगवान ही परम सत्य हैं. भगवान नाम से ही मनुष्य का मोक्ष संभव है. गंगा तन के पापों का नाश करती है, मन के पापों का नहीं. इसलिए आप हमेशा भगवान के पुण्य आशीर्वाद प्राप्त को लेकर जीवन में कोई गलत कार्य नहीं करें. इधर, पूर्व मंत्री अवधेश कुमार सिंह ने कथा वाचक देवी चित्रलेखा जी को भगवान विष्णु का पद चिह्न देकर सम्मानित किया और भगवान विष्णु जी की नगरी में आने पर अपने आप को गौरवान्वित महसूस की.इधर, सुबह से ही महिला व पुरुष भक्तो की यज्ञ मंडप प्रभात फेरी का जन समूह उमड़ा रहा. बच्चों के मनोरंजन के लिए तरह-तरह के संसाधन भी मौजूद हैं. झूला, ट्रेन,मौत कुआं आदि लगा है. दूर दूर तक लाइट का अलावा साउंड भी लगाया गया है. गेरे पंचायत एवं अन्य जगह के लोग का आने जाने का तांता लगा हुआ है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










