गया में विदेश भेजने के नाम पर चल रहा था ठगी का खेल, 5 अपराधी गिरफ्तार

Foreign Job Scam In Gaya (गिरफ्तार साइबर अपराधी)
Foreign Job Scam In Gaya: बिहार के गया जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां विदेश भेजने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के पांच सदस्यों को पुलिस ने तेतरिया गांव से गिरफ्तार किया है.
Foreign Job Scam In Gaya: बिहार के गया जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां विदेश भेजने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के पांच सदस्यों को पुलिस ने तेतरिया गांव से गिरफ्तार किया है. गुप्त सूचना मिली थी कि यह गिरोह लोगों को विदेश भेजने का प्रलोभन देकर उनसे भारी रकम ठग रहा था. इस सूचना के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की और शेरघाटी थाना तथा साइबर थाना के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया. इस टीम में गया पुलिस के तकनीकी विभाग के अधिकारी और कर्मी भी शामिल थे.
गिरफ्तार आरोपियों से पुलिस ने बरामद किया ठगी से जुड़ा सामान
सोमवार को पुलिस ने तेतरिया गांव में छापेमारी की और कुछ अपराधी भागने की कोशिश करने लगे, जिन्हें पुलिस ने पकड़ लिया. गिरफ्तार अपराधियों में डुमरिया थाना क्षेत्र के करहनी गांव के विकास कुमार और गणेश कुमार, पचरुखिया गांव के जनमुल हुसैन, सलैया के जमील अख्तर और झारखंड के खलाड़ी रांची के मोहम्मद इमरुद्दीन अंसारी शामिल हैं. इनके पास से पुलिस ने 21 मोबाइल, एक लैपटॉप, तीन अपाचे मोटरसाइकिल और ठगी से जुड़े 15 रजिस्टर समेत अन्य कागजात बरामद किए हैं.
ये भी पढ़े: दरोगा जी को रास्ता न देना बुजुर्ग को पड़ा भारी, भरे बाजार की जूते से पिटाई
अन्य साइबर अपराधियों की तलाश जारी
SSP आशीष भारती ने बताया कि यह गिरोह साइबर ठगी का काम चला रहा था, जिसमें लोगों को विदेश भेजने के नाम पर ठगी की जाती थी. पुलिस अब इनके अन्य साथियों की तलाश कर रही है और यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह गिरोह कितने समय से इस ठगी के कारोबार में संलिप्त था. पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि इस गिरोह का तार झारखंड से जुड़ा हुआ था. इस मामले में सब इंस्पेक्टर रागिनी कुमारी और अन्य पुलिस कर्मियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




