27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सीयूएसबी की छात्राओं ने व्यावहारिक आत्मरक्षा तकनीकों को जाना-समझा

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस सप्ताह के उपलक्ष्य में सीयूएसबी के शिक्षा संकाय के शारीरिक शिक्षा विभाग द्वारा छात्राओं के लिए आयोजित साप्ताहिक आत्मरक्षा कार्यशाला सफलतापूर्वक संपन्न हो गया.

गया.

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस सप्ताह के उपलक्ष्य में सीयूएसबी के शिक्षा संकाय के शारीरिक शिक्षा विभाग द्वारा छात्राओं के लिए आयोजित साप्ताहिक आत्मरक्षा कार्यशाला सफलतापूर्वक संपन्न हो गया. कुलपति प्रो कामेश्वर नाथ सिंह के संरक्षण में शारीरिक शिक्षा विभाग की अध्यक्ष प्रो उषा तिवारी के नेतृत्व में आयोजित इस साप्ताहिक कार्यक्रम का उद्देश्य छात्राओं को आवश्यक आत्मरक्षा कौशल से लैस करना, उनका आत्मविश्वास बढ़ाना और खतरनाक स्थितियों में प्रभावी ढंग से प्रतिक्रिया करने की उनकी क्षमता को बढ़ाना था. पीआरओ मोहम्मद मुदस्सीर आलम ने बताया कि कार्यशाला में प्रशिक्षण का नेतृत्व जापान कराटे मारुयोशिकाई संगठन (जेकेएमओ इंडिया) की उपाध्यक्ष डॉ दीपशिखा राघव ने किया. एक प्रतिष्ठित आत्मरक्षा विशेषज्ञ डॉ दीपशिखा राघव ने कार्यशाला के दौरान प्रतिभागियों को व्यावहारिक प्रदर्शन, वास्तविक जीवन परिदृश्य-आधारित अभ्यास और सैद्धांतिक अंतर्दृष्टि प्रदान की. आर एल उद्रिशना देवरी (आयोजन सचिव) के समर्पित प्रयासों और डॉ दीपशिखा राघव से प्रतिभागियों को सशक्त बनाने के लिए संरचित प्रशिक्षण, सैद्धांतिक ज्ञान और व्यावहारिक आत्मरक्षा तकनीकों को जाना व समझा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें