गया: गया कॉलेज में चार फरवरी को आयोजित होनेवाले डिजिधन मेले में राज्य के वित्त मंत्री अब्दुल बारी सिद्दीकी मेले में पहुंचेंगे. यही नहीं, कार्यक्रम में गायिका उर्वशी चौधरी के भी शिरकत करने की संभावना है. हालांकि उनके आने की प्रशासनिक पुष्टि नहीं हो सकी है, लेकिन उक्त आयोजन की तैयारी में जुटे पटना के लोगों से मंगलवार की रात बातचीत के दौरान उर्वशी चौधरी के आने की जानकारी मिली है. आयोजन समिति में जुड़े लोगों को कहना है कि डिजिटल लेनदेन सबके लिए हितकारी है.
इससे लेनदेन पूरी तरह से पारदर्शी होता है. हर प्रकार की जानकारी हासिल कर डिजिटल लेनदेन को आसान बनाया जा सकता है. यह सब देखते हुए ही डिजिधन मेला आयोजित करने का निर्णय लिया गया है. इस मेले में आनेवाले लोगों को विशेषज्ञ डिजिटल लेनदेन की बारीकियां समझायेंगे.
15 हजार लोगों को मेले में लाने का लक्ष्य
इधर, डिजिधन मेले से जुड़े इवेंट मैनेजर परिमल कुमार ने बताया कि आठ जनवरी को पटना में डिजिधन मेले का आयोजन किया गया था. उसमें करीब 10 हजार लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करायी थी. इस बार गया कॉलेज में आयोजित डिजि धन मेले में योजना बनायी गयी है कि करीब 15 हजार से अधिक लोग अपनी उपस्थिति दर्ज करायें. इस बाबत मेले में लक्की ड्रा दुकानदार प्रतियोगिता भी करायी जायेगी. गायिका उर्वशी चौधरी के भी मेले में शिरकत करने की संभावना है. उन्होंने बताया कि उक्त मेले के उद्घाटन करनेवालों में केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान व केंद्रीय राज्यमंत्री गिरिराज सिंह के साथ-साथ वित्त मंत्री अब्दुल बारी सिद्दीकी का भी नाम शामिल हो गया है. उक्त कार्यक्रम में शामिल होने के लिए वित्त मंत्री ने भी अपनी स्वीकृति दी है. इस दौरान विभिन्न बैंकों, टेलीकॉम कंपनियों व डिजिटल लेनदेन से जुड़े अन्य संगठनों द्वारा 50 स्टॉल लगाये जायेंगे. लक्की ड्रा दुकानदार प्रतियोगिता के तहत दो लोगों को चुना जायेगा. यह प्रतियोगिता पूरे देश में चलायी जा रही है. इसमें पहला स्थान प्राप्त करनेवाले विजेता को 50 हजार व दूसरा स्थान पानेवाले विजेता को 25 हजार रुपये से पुरस्कृत किया जायेगा.