बोधगया: ताइवान के तुलाने लॉ स्कूल, जेडी के चार प्रोफेसरों ने शुक्रवार को गया शहर स्थित एएम लॉ कॉलेज का भ्रमण किया. इस दौरान कॉलेज के प्रोफेसर इंचार्ज डॉ प्रदीप कुमार के साथ बातचीत की. ताइवानी प्रोफेसरों ने एकेडमिक आदान-प्रदान करने व दोनों देशों के कानून सहित राजनीतिक स्थितियों से संबंधित जानकारी साझा करने की पहल करने पर बल दिया. इस दौरान उन्होंने कॉलेज के इन्फ्रास्टक्चर व नामांकन प्रक्रिया की जानकारी ली.
डॉ कुमार ने बताया कि उन्होंने यहां के शिक्षकों व विद्यार्थियों को ताइवान आने का भी प्रस्ताव दिया है. विदेशी मेहमानों का कॉलेज परिसर में लाइब्रेरियन प्रभात कुमार भदानी सहित अन्य कर्मचारियों ने स्वागत किया. इससे पहले चार सदस्यीय दल का स्वागत मगध विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ डीके यादव, कॉलेज निरीक्षक डॉ जयराम प्रसाद ने एमयू के अतिथि गृह में की.
एक होटल में लंच के दरम्यान हुई वार्ता में कानूनविदों ने राजनीतिक व कानूनी आदान-प्रदान को लेकर एमयू के शिक्षकों को ताइवान आने का न्योता भी दिया. ताइवान से आयी टीम में प्रो चिया जुइ चेंग, प्रोफेसर चिया यींग हुंग, प्रोफेसर सींग यी सेरेना ह्यूंग व एक अन्य शामिल थे. सभी प्रोफेसर 22 जनवरी को बीएचयू (वाराणसी) में ‘इंडियन कॉन्फ्रेंस ऑफ इंटरनेशनल एंड कॉम्परेटिव लॉ’ में भाग लेने आये थे.