गया: यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस की एक बैठक सहायक महासचिव संजय कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में एसबीआइ में हुई. इसमें एआइबीए, एनसीबी, बेफी व आइबोक के प्रतिनिधियों के अलावा बड़ी संख्या में विभिन्न बैंकों के अधिकारी व कर्मचारियों ने भाग लिया. बैठक में 18 को प्रस्तावित देशव्यापी हड़ताल को सफल बनाने का निर्णय लिया गया.
मौके पर नेताओं ने कहा कि आइबीए व सरकार के अड़ियल रवैया के कारण वार्ता विफल हो गयी. मजबूरन बैंक के कर्मचारियों व अधिकारियों को हड़ताल पर जाना पड़ रहा है. उन्होंने कहा कि बैंकों में 10 वां वेतन समझौता नवंबर, 2012 से लंबित पड़ा है. इस दिशा में अब तक कोई प्रयास नहीं किया जा रहा.
बैंकों में आउटसोर्सिग के माध्यम से सारे काम करवाने, बड़े पूंजीपतियों से बकाया ऋण की वसूली नहीं करने सहित कई मुद्दों को लेकर यह हड़ताल प्रस्तावित है. नेताओं ने हड़ताल की वजह से ग्राहकों को होनेवाली असुविधा के मद्देनजर अफसोस जताते हुए सहयोग की अपील की. बैठक में पारस सिंह, मुबारक हुसैन, अरविंद कुमार, एनके प्रसाद, सुरेंद्र सिंह, दिनेश सिन्हा, प्रकाश कुमार वर्मा, पंकज कुमार, उत्तम सिंह, शशि रंजन आदि उपस्थित थे.