22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिर्फ ऑटो स्टैंड से ही होगी ठेकेदारी की वसूली

गया: ऑटो चालक संघ के शहर में की जानेवाली अवैध वसूली के मामले को उठाने के बाद डीएम कुमार रवि द्वारा दिखायी गयी सख्ती का असर शुरू हो गया है. मंगलवार को एसएसपी गरिमा मलिक ने अपने कार्यालय में सिटी डीएसपी आलोक कुमार सिंह, ट्रैफिक डीएसपी ओमप्रकाश चौधरी, ट्रैफिक इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार सहित कोतवाली, सिविल […]

गया: ऑटो चालक संघ के शहर में की जानेवाली अवैध वसूली के मामले को उठाने के बाद डीएम कुमार रवि द्वारा दिखायी गयी सख्ती का असर शुरू हो गया है. मंगलवार को एसएसपी गरिमा मलिक ने अपने कार्यालय में सिटी डीएसपी आलोक कुमार सिंह, ट्रैफिक डीएसपी ओमप्रकाश चौधरी, ट्रैफिक इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार सहित कोतवाली, सिविल लाइंस, रामपुर, सिविल लाइंस, डेल्हा, मगध मेडिकल, मुफस्सिल व बोधगया इंस्पेक्टरों के साथ घंटों बैठक की. एसएसपी ने अधिकारियों से कहा कि बेतरतीब ऑटो पार्किंग से शहर में कई स्थानों पर सड़क जाम की समस्या बनी रहती है. ऑटोवालों की भी शिकायत है कि शहर में कई स्थानों पर गदारों द्वारा ठेकेदारी वसूली जाती है.
दोनों समस्याएं एक-दूसरे से जुड़ी हैं. इन दोनों समस्याओं को दूर करने के लिए आपसी समन्वय बनाना जरूरी है. वैसे स्थानों को चिह्नित करें, जहां से ऑटो वालों से अवैध वसूली होती है. शहर में कहां-कहां सरकारी ऑटो स्टैंड है, उसका भी जायजा लें. सिर्फ सरकारी ऑटो स्टैंड से ही ठेकेदारी की वसूली होगी. संबंधित थाने की पुलिस अवैध वसूली करनेवाले रंगदारों के विरुद्ध ठोस कार्रवाई करे और ट्रैफिक डीएसपी व इंस्पेक्टर ऑटोवालों पर शिकंजा कसे, ताकि वे सड़कों पर बेतरतीब पार्किंग न करे. एसएसपी ने अधिकारियों से कहा कि इस कार्रवाई से ऑटोवालों को परेशानी होगी. लेकिन, ऑटो वालों से आपसी समन्वय बनाये और उन्हें समझाये कि उनकी मांगों पर पुलिस कार्रवाई कर रही है, तो वे भी सड़क जाम की समस्या से दूर करने में पुलिस को सहयोग करें.
अब मुफस्सिल मोड़ से गुजर नहीं सकेंगे ट्रक व बड़े वाहन : मुफस्सिल मोड़ पर पूरे दिन सड़क जाम की समस्या को दूर करने के मामले पर एसएसपी ने अधिकारियों से विचार-विमर्श किया. एसएसपी ने मुफस्सिल इंस्पेक्टर सोना प्रसाद सिंह से कहा कि वह वजीरगंज थानाध्यक्ष दुर्गेश कुमार गहलौत से संपर्क कर लें. नवादा से मानपुर की ओर आनेवाले ट्रक व अन्य बड़े वाहनों को वजीरगंज चौक पर रोक दें और उसे फतेहपुर व मानपुर के भुसुंडा मोड़ होते गया आने का निर्देश दें.

उसी प्रकार, गया से नवादा की ओर जानेवाले ट्रकों व अन्य बड़ी वाहनों को भुसुंडा मोड़ व फतेहपुर होते हुए वजीरगंज चौक से आगे नवादा की ओर जाने का निर्देश दें. एसएसपी ने कहा कि जब ट्रक व बड़े वाहन मुफस्सिल मोड़ पर नहीं जायेंगे, तो जाम की समस्या से थोड़ी निजात मिलेगी.

नो इंट्री के समय में बदलाव : एसएसपी ने ट्रैफिक डीएसपी को निर्देश दिया कि अब रात 10 बजे से ही सिकड़िया मोड़ से ट्रक शहर में प्रवेश कर सकेंगे. वहीं रामशिला मोड़ से रात 11 बजे से ट्रक शहर में प्रवेश कर सकेंगे. शहर में ट्रक व बड़े वाहनों के इंट्री का समय सुबह छह बजे तक ही रहेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें