गया: भोले-भाले लोगों को रातों-रात अमीर बनाने का सपना दिखा कर लाखों रुपये का फर्जीवाड़ा करने वाले चिट-फंड कंपनियों के दफ्तरों से पकड़े गये छह आरोपितों को कोतवाली थाने की पुलिस ने गुरुवार को जेल भेज दिया.
इसके पहले पुलिस ने इन आरोपितों से कई बिंदुओं पर पूछताछ की. कोतवाली के इंस्पेक्टर राजकुमार ने बताया कि कोतवाली थाना क्षेत्र के मीर अबू सालेह रोड में फालकॉन इंडस्ट्रीज इंडिया लिमिटेड के दफ्तर से रामपुर थाना क्षेत्र के अशोक नगर निवासी मुकेश कुमार, चंदौती थाना क्षेत्र के सोना बिगहा निवासी सुबोध कुमार, कोतवाली थाना क्षेत्र के महारानी रोड इलाके के रहने वाले मनीष कुमार, बिवजियोर गोल्ड लिमिटेड के दफ्तर से वजीरगंज थाना क्षेत्र के केनारचट्टी निवासी रवि कुमार, टिकारी थाने के टेपा-फतेहपुर निवासी अनुज कुमार मिश्र व कोतवाली थाने के नयी गोदाम मुहल्ले के रवींद्र राम को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया.
गौरतलब है कि सिटी एसपी चंदन कुशवाहा के निर्देश पर सिटी डीएसपी राकेश कुमार ने कोतवाली थाना क्षेत्र के मीर अबू सलेह रोड में स्थित फालकॉन इंडस्ट्रीज इंडिया लिमिटेड व बिवजियोर गोल्ड लिमिटेड के दफ्तरों से बुधवार को छह लोगों को पकड़ा था. इन दोनों दफ्तरों से काफी रुपये के लेन-देन से संबंधित कागजात बरामद किये गये थे.
मदन राम ने करायी प्राथमिकी दर्ज
पुलिस ने बताया कि कोतवाली थाना क्षेत्र के फतेहगंज मुहल्ले के मदन राम ने शिकायत की थी कि फालकॉन इंडस्ट्रीज इंडिया लिमिटेड व बिवजियोर गोल्ड लिमिटेड में प्रति माह चार व पांच सौ रुपये के हिसाब से रुपये जमा किये, लेकिन हाल के दिनों में चिट-फंड कंपनियों की शिकायत सुनने पर मदन राम ने कंपनी से अपने रुपये वापस मांगे. इस पर कंपनी के कर्मचारियों ने रुपये वापस करने में आनाकानी की. तब इन्हें शक हुआ और थाने में शिकायत की.