गया: आदेश के बाद भी नवादा जिले के रजाैली एसडीओ ने इंदिरा आवास की राशि का भुगतान नहीं किये जाने को प्रमंडलीय आयुक्त आर के खंडेलवाल ने गंभीरता से लिया.
इस मामले में आयुक्त ने एसडीओ से स्पष्टीकरण पूछा है व सात दिनों के अंदर स्थिति स्पष्ट करने को कहा. शुक्रवार को जनता दरबार में रजाैली के डीह निवासी राजेश मिस्त्री ने आयुक्त से रजाैली के एसडीओ द्वारा इंदिरा आवास की निर्गत राशि का भुगतान नहीं करने की शिकायत की. इसके पहले भी आयुक्त के जनता दरबार में इंदिरा आवास की राशि के भुगतान का मामला आ चुका था. उस समय आयुक्त ने एसडीओ को तत्काल राशि का भुगतान करने का आदेश दिया. किंतु, आदेश के बाद भी राशि का भुगतान नहीं हो पाया. आदेश के बाद भी भुगतान की दिशा में एसडीओ द्वारा रुचि नहीं लिये जाने की वजह से आयुक्त ने एसडीओ से स्पष्टीकरण पूछा.
फर्जी निकासी की शिकायत
सर, मुखिया व रोजगार सेवक फर्जी नाम पर अवैध रूप से निकासी कर रहे हैं. यह सुनते ही आयुक्त चौंक गये. इसके बाद उन्होंने पूरा मामला जानने की कोशिश की. औरंगाबाद के झारी गांव से आये राजू सिंह ने कहा कि भुरकुंडा पंचायत के मुखिया व रोजगार सेवक फर्जी नाम पर अवैध निकासी कर रहे हैं.
आयुक्त श्री खंडेलवाल ने औरंगाबाद के उपविकास आयुक्त को 15 दिनों के अंदर मामले की जांच कर रिपोर्ट देने को कहा. वहीं, गोह की मीरपुर पंचायत के शंभु शरण ने जनता दरबार में आयुक्त को बताया कि पंचायत के मुखिया पर राशि गबन का आरोप प्रमाणित हो चुका है. बावजूद अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गयी है. आयुक्त ने औरंगाबाद के डीएम को खुद इस मामले को देखने का निर्देश दिया.