22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रोशनगंज में डकैतों ने की महिला की हत्या

बांकेबाजार/इमामगंज : गया जिले के रोशनगंज थाने के चौगाई गांव में डकैतों ने मंगलवार की देर रात डकैती करने के दौरान अमरेश सिंह की पत्नी 32 वर्षीय उषा देवी की गमछे से गला दबा कर हत्या कर दी. महिला की हत्या का पता बुधवार की अहले सुबह तब चला, जब उसका 12 वर्षीय बेटा विक्रमादित्य […]

बांकेबाजार/इमामगंज : गया जिले के रोशनगंज थाने के चौगाई गांव में डकैतों ने मंगलवार की देर रात डकैती करने के दौरान अमरेश सिंह की पत्नी 32 वर्षीय उषा देवी की गमछे से गला दबा कर हत्या कर दी. महिला की हत्या का पता बुधवार की अहले सुबह तब चला, जब उसका 12 वर्षीय बेटा विक्रमादित्य अपनी मां को आवाज देते हुए घर में घुसा.
विक्रमादित्य ने देखा कि उसकी मां बेड के नीचे पड़ी हुई है और घर से मोटरसाइकिल सहित कई सामान गायब हैं. आवाज देने व हिलाने-डुलाने के बाद वह नहीं उठी, तो उसने पड़ोसियों को बताया. इसके बाद लोगों ने पुलिस को सूचना दी.
गांववालों ने बताया कि अमरेश सिंह के घर में डकैती के दौरान डकैतों ने उनकी पत्नी उषा देवी की गला दबा कर हत्या कर दी. घटना के दौरान उषा देवी अकेली थीं. विक्रमादित्य अपने चाचा के घर सोने गया था. गांववालों ने बताया कि उषा के मकान की दीवार से एक सीढ़ी लगी हुई थी. ऐसा प्रतीत होता है कि डकैत सीढ़ी के जरिये ही घर की छत पर पहुंचे होंगे. छत का दरवाजा बंद रहने के कारण रॉड काट कर डकैत घर में घुसे होंगे. गांववाले का कहना है कि डकैती के दौरान ऐसी कौन सी बात हुई कि डकैतों ने उषा देवी की गमछा से गला दबा कर हत्या कर दी.
सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंचे शेरघाटी डीएसपी अजय कुमार सिंह, रोशनगंज थानाध्यक्ष उत्तम कुमार, आमस थानाध्यक्ष रजनीश पांडेय व बांकेबाजार थानाध्यक्ष साजिद हुसैन ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया. रोशनगंज थानाध्यक्ष ने बताया कि विक्रमादित्य ने अज्ञात डकैतों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है.
मामले से जुड़े सभी बिंदुओं पर जांच जारी है. आसपास के इलाकों में हत्यारों की तलाश में छापेमारी की जा रही है. खोजी कुत्ते की मदद लेने का भी प्रयास किया जा रहा है.
इधर, सांसद सुशील कुमार सिंह ने घटना को लेकर एसएसपी मनु महाराज से बात की और महिला के साथ दुष्कर्म की भी आशंका जतायी. एसएसपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए घटनास्थल पर स्वयं छानबीन की. एसएसपी ने बताया कि मेडिकल बोर्ड की मौजूदगी में शव का पोस्टमार्टम कराया गया है. अब तक दुष्कर्म का कोई सबूत नहीं मिला है, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद सबकुछ स्पष्ट हो जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें