गया: जिले में सांप्रदायिक दंगा व हिंसक झड़प से निबटने के लिए विशेष रूप से प्रशिक्षित की गयी दंगा विरोधी टीम के 70 सिपाहियों ने मंगलवार की सुबह एसएसपी निशांत कुमार तिवारी, सिटी एसपी चंदन कुशवाहा व एएसपी अशोक कुमार सिंह के सामने अपने कौशल का प्रदर्शन किया. सिपाहियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन पर एसएसपी ने प्रसन्नता जाहिर की. उन्होंने हर सिपाही को एक-एक हजार रुपये पुरस्कार देने की घोषणा की. उन्होंने कहा कि पितृपक्ष मेले में आप सभी ने बेहतर प्रदर्शन किया.
देश के विभिन्न राज्यों से आये श्रद्धालु अब भी मोबाइल फोन से मैसेज कर बधाई दे रहे हैं. यह राज्य के लिए गौरव की बात है. लेकिन, मेले में अच्छा प्रदर्शन के बाद अब हम सभी के कंधों पर और जिम्मेवारी बढ़ गयी है. दशहरा व बकरीद का पर्व सामने हैं. इस दौरान भी सभी को सतर्क रहना होगा. उन्होंने कहा बढ़ रही जनसंख्या के अनुपात में पुलिस के जवानों की संख्या नहीं बढ़ रही है. इससे हमलोगों की चुनौतियां काफी बढ़ गयी है.
दर्ज होगी उपलब्धि
एसएसपी ने कहा कि पितृपक्ष मेले में किये गये बेहतर प्रदर्शन को लेकर ड्यूटी पर लगाये गये सिपाहियों व पुलिस पदाधिकारियों की सेवा पुस्तिका में उसका उल्लेख किया जायेगा. बेहतर काम करेंगे तो उसका इनाम भी मिलेगा. लेकिन, ड्यूटी में कोताही बरतने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी. इस मौके पर एएसपी (नक्सल) शंभु प्रसाद, सिटी डीएसपी सोनू कुमार राय, डीएसपी (विधि-व्यवस्था) सतीश कुमार, सार्जेट मेजर कल्पनाथ सिंह, सिविल लाइंस के इंस्पेक्टर नागेंद्र सिंह, डेल्हा के इंस्पेक्टर निखिल कुमार, रामपुर के थानाध्यक्ष मधुसूदन कुमार सहित बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.