गया: मेयर विभा देवी ने डस्टबिन खरीद के लिए चयनित एजेंसी को मंजूरी दे दी है. इसके साथ ही डस्टबिन खरीद का रास्ता साफ हो गया है और एजेंसी चयन का विवाद भी खत्म हो गया. अब शहर में जल्द ही डस्टबिन नजर आने लगेंगे.
110 डस्टबिन खरीदने के लिए निगम की ओर से करीब 27 लाख 94 हजार रुपये खर्च किये जायेंगे. पितृपक्ष से पहले 60 डस्टबिन उपलब्ध कराने की बात कही गयी है. एक डस्टबिन का मूल्य 25 हजार चार सौ रुपये बताया जा रहा है. 24 अगस्त को निगम की क्रय समिति की बैठक में डस्टबिन खरीद पर मुहर लगी थी.
इसके बाद मेयर विभा देवी ने प्रस्ताव पर हस्ताक्षर करने से इनकार कर दिया. मेयर ने डस्टबिन का सैंपल देखने के बाद ही मंजूरी देने की बात कही. इसे लेकर निगम अधिकारियों के बीच नाराजगी भी देखी गयी थी. पूर्व नगर आयुक्त ने मेयर को पत्र लिख कर भी अपनी नाराजगी जतायी थी.