गया: पुलिस एसोसिएशन की गया शाखा के अध्यक्ष चुने गये हैं. रविवार को एसएसपी कार्यालय परिसर में सार्जेट मेजर कल्पनाथ सिंह की अध्यक्षता में एसोसिएशन की गया शाखा का चुनाव हुआ. चुनाव पदाधिकारी के रूप में एसोसिएशन की जहानाबाद शाखा के अध्यक्ष महेश्वर प्रसाद राय, सचिव राजकिशोर पंडित व संयुक्त सचिव जुलूम प्रसाद यादव मौजूदगी में सर्वसम्मति से सभी पदों पर चुनाव हुआ.
हालांकि, उपाध्यक्ष व कोषाध्यक्ष पद के लिए कुछ दारोगा चुनाव कराने की तैयारी में थे. लेकिन, जब नामांकन की बारी आयी, तो उन्हें प्रस्तावक व समर्थक भी नहीं मिले. इसको लेकर काफी देर तक गहमागहमी का माहौल रहा.
अंतत: अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव, संयुक्त सचिव व कोषाध्यक्ष पदों पर सर्वसम्मति से चुनाव हुआ. सार्जेट मेजर श्री सिंह ने बताया कि अध्यक्ष नागेंद्र सिंह को चुना गया है. उपाध्यक्ष के पद पर परैया के थानाध्यक्ष डॉ राम विलास प्रसाद यादव, स्पीडी ट्रायल के प्रभारी राज किशोर प्रसाद को सचिव, सहायक अवर निरीक्षक संतोष कुमार को संयुक्त सचिव व सिविल लाइंस थाने में पोस्टेड दारोगा पारस नाथ द्विवेदी को कोषाध्यक्ष के पद पर चुना गया है.
एसएसपी से मिले विजयी प्रत्याशी
सर्वसम्मति से सभी पदों पर चुनाव होने के बाद सभी पद-धारक एसएसपी गणोश कुमार से उनके आवास पर मिले. एसएसपी ने नवनिर्वाचित सदस्यों को बधाई दी और भविष्य में जनहित में हर फैसला लेने की सलाह दी.
इस मौके पर इमामगंज के इंस्पेक्टर निखिल कुमार, डेल्हा थानाध्यक्ष क्यामुदीन अंसारी, दारोगा धनंजय कुमार, पाई बिगहा ओपी के प्रभारी अनिल कुमार, अतरी के थानाध्यक्ष चंद्रशेखर सिंह, दारोगा प्रसिद्ध नारायण सिंह, कोतवाली के दारोगा टीएन सिंह, फतेहपुर के थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार सहित बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.