मिट्टी के बर्तन व लावा की भी खूब हुई बिक्री, दीपावली से पहले ही जगमगा उठा शहर
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Nov 2018 5:49 AM (IST)
विज्ञापन

गया : दीपावली आज मनायी जायेगी. इसे लेकर शहर तैयार है. गली से लेकर मुहल्लों तक रंग-बिरंगी लाइटों की छटा बिखरी है. हर जगह दीपावली को लेकर रौनक है. मंगलवार को पटाखा, मिट्टी के बर्तन व धाना-लावा की दुकानों पर खरीदारों की भीड़ रही. इसके अलावा लक्ष्मी व गणेश की मूर्ति भी लोगों ने खरीदी. […]
विज्ञापन
गया : दीपावली आज मनायी जायेगी. इसे लेकर शहर तैयार है. गली से लेकर मुहल्लों तक रंग-बिरंगी लाइटों की छटा बिखरी है. हर जगह दीपावली को लेकर रौनक है. मंगलवार को पटाखा, मिट्टी के बर्तन व धाना-लावा की दुकानों पर खरीदारों की भीड़ रही. इसके अलावा लक्ष्मी व गणेश की मूर्ति भी लोगों ने खरीदी.
शहर की मंडियों में मंगलवार को काफी चहल पहल रही. इससे दुकानदारों के चेहरे खिले नजर आये. दोपहर बाद से लोगों की भीड़ बाजार में काफी बढ़ गयी. सबसे ज्यादा भीड़ मिठाई व पटाखों की दुकानों पर देखी गयी. शहर में जगह-जगह मां काली व माता लक्ष्मी की मूर्ति स्थापित की गयी है. टिल्हा धर्मशाला के पीछे बिसार तालाब के पास न्यू एरिया माेड़ के पास, लहेरिया टाेला समेत अन्य स्थानाें पर मां काली की विशाल प्रतिमाएं स्थापित की गयी हैं. मूर्तियाें के दर्शन के लिए भी श्रद्धालुआें की खूब भीड़ लग रही है.
सजावटी सामान की डिमांड : शहर के गोदाम, राजेंद्र आश्रम, कोयरीबारी, केपी रोड, धामी टोला, बजाजा रोड, जीबी रोड चौक आदि क्षेत्रों में सजावट के सामान लेने लोगों की काफी भीड़ रही. यहां फैंसी माला से लेकर आर्टिफिशियल फूल, लाइट व दूसरी चीजें खूब बिकीं. राजेंद्र आश्रम में सजावट का सामान बेचनेवाले सुरेश ने बताया कि फैंसी माला 15 रुपये से लेकर 50 रुपये तक की है.
कोतवाली व राजेंद्र आश्रम के पास मिट्टी के खिलौने फुटपाथ पर सजी दुकानों पर देर शाम तक लोगों ने खरीदी. इसके अलावा जीबी रोड, रमना रोड में लकड़ी व चदरा से बने घरौंदाें की खूब बिक्री हुई. यहां लकड़ी का घरौंदा 200 रुपये से लेकर 800 रुपये तक बिका. वहीं चदरा का घरौंदा 300 रुपये में बिका.
मिल रहे ग्रीन पटाखे भी
दीपावली पर होने वाले प्रदूषण के बाद ग्रीन पटाखों की चर्चा खूब हो रही है. शहर में ग्रीन पटाखों को लेकर दुकानदार से लेकर आम आदमी के पास बहुत ज्यादा जानकारी नहीं है. प्रभात खबर की टीम ने शहर के कई दुकानों में ग्रीन पटाखों के बारे में जानकारी ली. कोयरीबारी स्थित एक दुकान पर ग्रीन पटाखें नजर आएं.
हालांकि ग्रीन पटाखों को खरीदार नहीं मिल रहे थे. इन ग्रीन पटाखों में अनार, फुलझरी व चकरी शामिल हैं, जहां एक डब्बा ग्रीन अनार की कीमत 200 रुपये है वहीं एक डिब्बा फुलझड़ी की कीमत 100 रुपये है. इसके अलावा शहर के धामीटोला, जीबी रोड, केपी रोड आदि में भी पटाखों की दुकानों पर लोगों की भीड़ रही.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




