गया/मानपुर/बेलागंज : एससी-एसटी एक्ट के विरोध में किये गये भारत बंद का असर गया शहर के अंदर खास नहीं दिखा. शहर के आसपास के इलाके में बंद का कुछ असर रहा. बंद समर्थकों ने केंदुई, मानपुर व बेलागंज में जम कर उत्पात मचाया. बेलागंज में बंद समर्थकों में दर्जनों गाड़ियों के शीशे तोड़ दिये, लोगों व पुलिस पर रोड़ेबाजी की. इसमें विधि-व्यवस्था डीएसपी संजीत कुमार प्रभात समेत दर्जनों लोगों को चोटें आयी. बंद समर्थकों को भगाने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़े.
पुलिस द्वारा फायरिंग किये जाने की बात भी सामने आ रही है. लेकिन, पुलिस अधिकारी फायरिंग की बात से मुकर रहे हैं. बेलागंज प्रतिनिधि के अनुसार, एक्ट के विरोध में बंद समर्थकों ने बेल्हड़िया मोड़ के पास एनएच 83 को जाम कर दिया बाजार की दुकानें भी पूरी तरह बंद रहीं. बीडीओ बबलू कुमार पहुंचे व जाम को हटाने के लिए कहा. लेकिन, बंद समर्थक मानने को तैयार नहीं हुये. तो इसकी सूचना जिला पदाधिकारी को दी गयी. थोड़ी ही देर बाद सदर एसडीओ सूरज कुमार सिन्हा
, एएसपी संजय भारती, विधि-व्यवस्था डीएसपी संजीत कुमार प्रभात, चाकंद, पाईबीघा, मेन थानाध्यक्ष घटनास्थल के पास पहुंचे व वापस जाने के लिए कहा. लेकिन वह नहीं माने तो पुलिस ने हल्के बल का प्रयोग कर सर्मथकों को हटाने का प्रयास किया. इतने में बंद समर्थक भड़क गये व पुलिस पर ही रोड़ेबाजी करने लगे. पुलिस ने स्थिति नियंत्रण करने के लिये आंसू गैस के गोले का इस्तेामाल किया. बाद में पुलिस ने बगल के कॉलोनी में घुसे बंद समर्थकों पर लाठियां भांजी.