Advertisement
बाराचट्टी में पुलिस की पिटाई के बाद युवक अस्पताल में भर्ती !
गया : बाराचट्टी थानाक्षेत्र के शिवगंज गांव का रहनेवाला दिनेश कुमार दास अपनी ही भतीजी को बहला-फुसला कर गुरुवार को लेकर भाग गया. दिनेश, लड़की को अपने परिजन के यहां रख कर वापस शिवगंज अपने घर पर आ गया. लड़की के पिता ने इस संबंध में बाराचट्टी थाने में केस दर्ज कराया है. पुलिस के […]
गया : बाराचट्टी थानाक्षेत्र के शिवगंज गांव का रहनेवाला दिनेश कुमार दास अपनी ही भतीजी को बहला-फुसला कर गुरुवार को लेकर भाग गया. दिनेश, लड़की को अपने परिजन के यहां रख कर वापस शिवगंज अपने घर पर आ गया. लड़की के पिता ने इस संबंध में बाराचट्टी थाने में केस दर्ज कराया है. पुलिस के अनुसार, शिवगंज गांव में लड़की भगाने को लेकर आपस में दो परिवार भिड़ गये.
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस गांव पहुंची और आरोपित दिनेश कुमार दास को थाने ले आयी. इस बीच पुलिस ने शुक्रवार की सुबह दिनेश को बाराचट्टी पीएचसी में भर्ती कराया, जहां से उसकी हालत को देखते हुए डॉक्टर ने उसे मगध मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया. इधर, मेडिकल कॉलेज में इलाज करा रहे दिनेश ने पुलिस पदाधिकारी पर ही मारपीट करने का आरोप लगाया है.
दिनेश का आरोप है कि थाने से गांव पहुंचे पुलिस पदाधिकारी उसे पीटते हुए थाने लाये. घर पर जब उसकी मां दुलारी देवी छुड़ाने आयी, तो उनके साथ भी पुलिस ने मारपीट की. दिनेश ने बताया कि थाने लाने के बाद रात भर उसे पीटा गया. सुबह जब उसकी हालत खराब होने लगी, तो बाराचट्टी पीएचसी में भर्ती करा दिया. हालत गंभीर होते देख कर पीएचसी के डॉक्टर ने उसे मगध मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया. बताया जाता है कि दिनेश पहले से ही शादीशुदा है. उसकी पत्नी तीन दिन पहले ही शिवगंज से मायके गयी है.
क्या कहते हैं पुलिस अधिकारी
बाराचट्टी थानाध्यक्ष चेतनानंद झा ने बताया कि दिनेश अपनी भतीजी को बहला-फुसला कर गुरुवार की सुबह लेकर भाग गया था. दोपहर में लड़की को अपने परिजन के यहां पहुंचा कर दोबारा शिवगंज स्थित घर पहुंच गया. जब लड़की के परिजनों को इस बात की जानकारी मिली, तो देर शाम दिनेश से झगड़ा करने लगे. लड़की के परिजन व दिनेश के बीच मारपीट होने की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस दिनेश को थाने ले आयी.
उन्होंने बताया कि दिनेश पहले से ही दमा का मरीज है, जिसका इलाज वह किसी डॉक्टर से करा रहा था. मारपीट में घायल होने के बाद दिनेश को इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज भेजा गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि परिजन लड़की को सही सलामत दिनेश की मौसी के यहां से घर ले आये हैं. लड़की के पिता के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement