16 व 17 अप्रैल को छाये रहेंगे आंशिक बादल
गया : रविवार का दिन सप्ताह में दूसरा सबसे गरम दिन रहा. अप्रैल के पहले पखवारे में ही पारा के 40 के पार होने से लोग बेचैनी महसूस करने लगे हैं.
अभी यह हाल है, तो अप्रैल का दूसरा पखवारा, मई व जून का पूरा महीना अभी बाकी है. यही हाल रहा, तो संभव है अधिकतम पारा का रिकॉर्ड पिछले कई सालों का टूट जायेगा. गरमी में गया में बिजली व पानी के हाहाकार से लोग परिचित हैं. बिजली की समस्या अभी से उत्पन्न होने लगी है. गरमी में जितनी मेगावाट बिजली गयावासियों के लिए चाहिए, उससे काफी कम मिलने की वजह से रोटेशन पर बिजली की आपूर्ति की जाती है, जिस वजह से लोग ज्यादा परेशान होते आये हैं.
गरमी को देखते हुए बाजार में पंखा, इनवर्टर, फ्रिज व कूलर आदि ठंडे इलेक्ट्रॉनिक सामान की मांग बढ़ गयी है. न्यूनतम तापमान 17.9 डिग्री व अधिकतम तापमान 40.4 डिग्री दर्ज किया गया. इससे पूर्व आठ अप्रैल (मंगलवार) को अधिकतम तापमान 40.4 दर्ज किया गया था. मौसम विभाग के अनुसार, धीरे-धीरे गया व आसपास के क्षेत्रों में तापमान और बढ़ेगा. हालांकि, बीच-बीच में तापमान में कुछ कमी हो सकती है. लेकिन, गरमी सताती रहेगी.
कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग की वेबसाइट के अनुसार, सोमवार को न्यूनतम 18.0 डिग्री व अधिकतम 40 डिग्री, मंगलवार को भी न्यूनतम 18 डिग्री व अधिकतम 40 डिग्री रहने का अनुमान है. 16 अप्रैल व 17 अप्रैल को न्यूनतम तापमान 19 डिग्री व अधिकतम तापमान 39 डिग्री के साथ ही आसमान में आंशिक रूप बादल छाये रहने की संभावना है.