गया: बैंक पीओ व लिपिक पद का फाइनल रिजल्ट मंगलवार को प्रकाशित किया गया. इसमें उत्तर बिहार ग्रामीण बैंक के स्कूल टू कृषि अधिकारी के पद पर गया के विक्रमेंद्र प्रताप का चयन हुआ.
इसके अलावा पीओ पद पर यूनियन बैंक ऑफ इंडिया में श्वेता कुमारी, इंडियन ओवरसीज बैंक में रश्मि किशोर, सिंडिकेट बैंक में शिवम चंदन, आर्यावर्त ग्रामीण बैंक में सुप्रिया कुमारी व बैंक ऑफ इंडिया में स्मिता का चयन किया गया है. लिपिक संवर्ग में बैंक ऑफ इंडिया में नौलेश कुमार व मनीषा कुमारी, केनरा बैंक में पंकज कुमार व गौरव कुमार, इंडियन ओवरसीज बैंक में दीपक कुमार, पंजाब नेशनल बैंक में पल्लवी कुमारी, मयंक कुमार, अविनाश कुमार व निकेश कुमार, बैंक ऑफ बड़ौदा में दिव्या सिंह व सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में विजेता कुमारी का चयन किया गया है. प्राय: ये सभी अभ्यर्थी बीएससी एकेडमी के गया शाखा से कोचिंग क्लास ले चुके हैं.
संस्थान के निदेशक रंजीत कुमार की माने तो उनके संस्थान के 22 छात्र पीओ व 21 छात्र लिपिक पद के लिए चयनित हुए हैं. यह संख्या और भी बढ़ने का अनुमान है. आइबीपीएस का सर्बर डाउन रहने के कारण रिजल्ट पता लगाने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. मंगलवार को संस्थान में दिन भर उत्सव का माहौल रहा. बाद में सफल अभ्यर्थियों का सामूहिक रूप से सम्मानित किया जायेगा.