ePaper

Gopalganj : स्मार्ट मीटर के नाम पर मांगे दो हजार रुपये, नहीं देने पर काट दिया कनेक्शन

Updated at : 26 Oct 2024 8:00 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj : स्मार्ट मीटर के नाम पर मांगे दो हजार रुपये, नहीं देने पर काट दिया कनेक्शन

Gopalganj : स्मार्ट मीटर लगाने के लिए दो हजार रुपये देने से इंकार करने पर बिजलीकर्मियों ने स्कूल का कनेक्शन काट दिया.

विज्ञापन

Gopalganj : गोपालगंज जिले के बरौली प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय, हलवार पिपरा में स्मार्ट मीटर लगाने के नाम पर बिजली कर्मियों ने हेडमास्टर से दो हजार रुपये मांगे. हेडमास्टर ने जब पैसे देने से इंकार कर दिया तो बिजलीकर्मियों ने विद्यालय का कनेक्शन काट दिया. इस घटना के बाद हेडमास्टर संजय राय ने सिधवलिया थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. 

पैसे नहीं देने पर काट दिया कनेक्शन

पुलिस को दिये गये आवेदन में हेडमास्टर ने आराेप लगाया कि शुक्रवार की दोपहर लाइनमैन संदीप कुमार प्रसाद, जमशेद अली अहमद तथा जेइ बृजनंदन सिंह स्कूल पहुंचे और स्मार्ट मीटर लगाने के नाम पर दो हजार रुपये की मांग करने लगे. लेकिन मेरे द्वारा रुपये नहीं दिये जाने पर उन लोगों ने मेरे साथ अभद्र व्यवहार किया और गाली-गलौज करते हुए उस समय बिजली का कनेक्शन काट दिया जब बच्चे भोजन कर रहे थे. खाने के बाद बच्चे पानी के अभाव में इधर-उधर भटकने लगे. इस मामले में जब लाइनमैन से पूछताछ की गयी, तो उसने फिर से अभद्र भाषा का प्रयोग किया. 

कागज मांगने पर दी धमकी

वहीं, उन्होंने आगे शिकायत पत्र में लिखा कि जब उन्होंनें लाइनमैन से स्मार्ट मीटर से संबंधित पत्र मांगा तो इस पर लाइनमैन ने उन्हें धमकी दी. हेडमास्टर ने यह भी आरोप लगाया कि बिना आगंतुक पंजी पर हस्ताक्षर किये कर्मियों के द्वारा वीडियो बनाया गया. मना करने पर गाली-गलौज की गयी. 

घर लौटते समय पॉकेट से 12 हजार रुपये निकाले

विद्यालय की छुट्टी होने के बाद जब घर लौट रहे थे, तो हलुवाड़ तिवारी टोला चंवर में इन लोगों के द्वारा बाइक रोकर गाली-गलौज करते हुए पॉकेट से 12 हजार रुपये निकाल लिये गये. एचएम ने कहा कि वे हार्ट के मरीज हैं और बाइपास सर्जरी हुई है. कोई भी अप्रिय घटना हो सकती है. हालांकि पुलिस मामले को दर्ज कर जांच में जुट गयी है.

इसे भी पढ़ें : बिहार के इन दो शहरों को मिलने जा रही इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम की सौगात, जानिए कब बनकर होगा तैयार

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन