ePaper

सीवान में सहायक विद्युत अभियंता पर जानलेवा हमला, बिजली मीटर की जांच से गुस्साये लोगों ने स्कॉर्पियो फूंका

Updated at : 03 Mar 2023 3:56 PM (IST)
विज्ञापन
सीवान में सहायक विद्युत अभियंता पर जानलेवा हमला, बिजली मीटर की जांच से गुस्साये लोगों ने स्कॉर्पियो फूंका

जिले के दारौंदा थाना क्षेत्र के चकरी गांव में शुक्रवार की सुबह लगभग 10:30 बजे बिजली चोरी की शिकायत पर जांच करने पहुंचे महाराजगंज के सहायक विद्युत अभियंता शकील अहमद अंसारी की मुखिया एवं उनके समर्थकों ने जमकर पिटाई की. उनकी स्कॉर्पियो गाड़ी को आग के हवाले कर दिया.

विज्ञापन

सीवान. जिले के दारौंदा थाना क्षेत्र के चकरी गांव में शुक्रवार की सुबह लगभग 10:30 बजे बिजली चोरी की शिकायत पर जांच करने पहुंचे महाराजगंज के सहायक विद्युत अभियंता शकील अहमद अंसारी की मुखिया एवं उनके समर्थकों ने जमकर पिटाई की. उनकी स्कॉर्पियो गाड़ी को आग के हवाले कर दिया. घटना के बाद गार्ड एवं अन्य विद्युत कर्मियों ने जख्मी हालत में सहायक विद्युत अभियंता को महाराजगंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया है. वहां उनकी गंभीर हालत को देखकर डॉक्टरों ने सदर अस्पताल रेफर कर दिया. सदर अस्पताल में नगर थाने की पुलिस ने सहायक विद्युत अभियंता शकील अहमद अंसारी का बयान दर्ज किया है. बयान में मुखिया निरंजन सिंह, मुखिया के भाई, पुत्र सहित आधा दर्जन लोगों को आरोपित किया गया है.

बिजली चोरी की मिली थी शिकायत

घटना के संबंध में जख्मी सहायक विद्युत अभियंता शकील अहमद अंसारी ने बताया कि पांडेपुर के मुखिया निरंजन सिंह के गुलाब सिंह पब्लिक स्कूल में बिजली चोरी की शिकायत मिली थी. उन्होंने बताया कि ऑफिस गार्ड, दारौंदा जेई एवं अन्य विद्युत कर्मियों के साथ शुक्रवार की सुबह वो प्राइवेट स्कूल में लगे विद्युत की जांच करने पहुंचे. उन्होंने बताया कि मुखिया, उनके भाई, पुत्र एवं समर्थकों ने उनका विरोध किया.

स्कॉर्पियो गाड़ी में आग लगा दी

उन्होंने बताया कि जब गार्ड के सहयोग से उन्होंने मीटर जांच करने का प्रयास किया, तो मुखिया एवं उनके समर्थकों ने लाठी-डंडे से हमला बोल दिया. मुखिया एवं उनके समर्थकों ने गार्ड एवं अन्य कर्मचारियों को बंधक बनाकर विभाग की स्कॉर्पियो गाड़ी में आग लगा दी गई. इसके बाद गार्ड एवं अन्य विद्युत कर्मियों ने खून से लथपथ सहायक विद्युत अभियंता शकील अहमद अंसारी को अन्य ग्रामीणों की मदद से उपचार के लिए महाराजगंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया.

बकाया बिजली बिल का भुगतान का मामला 

सहायक विद्युत अभियंता ने आरोप लगाया कि मुखिया निरंजन सिंह अपनी दबंगता के बल पर अपना एवं गांव वालों के बकाया बिजली बिल का भुगतान रोक रखे हैं. उन्होंने बताया कि वह बिजली चोरी के साथ-साथ मार्च माह को देखते हुए बकाए की वसूली के लिए भी चकरी गांव गए हुए थे. उन्होंने बताया कि इसके पहले भी एमआरसी द्वारा दुर्व्यवहार किए जाने पर मुखिया के विरुद्ध 2 माह पूर्व एफआईआर दर्ज कराई गई है. हालांकि इसके प्रतिवाद में मुखिया ने भी थाने में एफआईआर दर्ज करा रखी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन