शादी के मंडप तक नहीं जा सके दूल्हा-दुल्हन, बराती को पानी भी नहीं हो सका नसीब

अंटौर निवासी नरेश पासवान के दो बेटे व दो बेटियों में सबसे बड़ी बेटी सोनी कुमारी की शादी होने वाली थी. पंडाल सजे हुए थे.
लीनगर. अंटौर निवासी नरेश पासवान के दो बेटे व दो बेटियों में सबसे बड़ी बेटी सोनी कुमारी की शादी होने वाली थी. पंडाल सजे हुए थे. पंडाल से कुछ दूरी पर सड़क के उस पार झोंपड़ीनुमा घर के परिसर में विवाह के लिए मंडप भी तैयार था. पंडाल के निकट में ही बारातियों के लिए भोजन भी तैयार किया गया था. किसी को खबर नहीं थी कि इस मंडप में सोनी की शादी नहीं हो पायेगी. जश्न का माहौल गम में बदल जायेगा. बरातियों को एक ग्लास पानी भी नसीब नहीं होगा. बताया जाता है कि बरात के पहुंचते ही उसमें शामिल युवा जमकर आतिशबाजी करने लगे. इस पर कई लोगों ने उन्हें ऐसा करने से मना किया, लेकिन उन लोगों ने इस पर ध्यान नहीं दिया. अपने धुन में आतिशबाजी करते रहे. इसी बीच जब हादसा हुआ तो वे लोग भीड़ का फायदा उठा भाग निकले. बरात केवटी के छतवन से आयी थी. महेश पासवान के पुत्र राजा पासवान दूल्हा बना था. उसे विवाह मंडप तक जाने का अवसर नसीब नहीं हुआ. कई ग्रामीणों का कहना है कि गांव के मंदिर में लड़की को ले जाकर सिंदूर दान की रस्म अदा कर दी गयी. वहीं से वर-वधू साथ गांव से निकल लिए. हालांकि इसकी पुष्टि दावे के संग कोई नहीं कर रहा. इस विभत्स घटना के बाद से ही नरेश पासवान और उनके दो भाई सपरिवार घर में ताला जड़ गायब हो गये हैं. किसी का कोई अता-पता नहीं है. बंद घर के भीतर बेटी की विदाई में देने के लिए रखे फर्नीचर बाहर से ही नजर आ रहे हैं. चारों तरफ सन्नाटा पसरा है. सिर्फ रामचंद्र पासवान के घर से सिसकियां फूट रही हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




