अरई सहनी टोल में लगी आग, सात घर खाक, 10 लाख से अधिक का नुकसान

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

सिमरी थाना क्षेत्र के अरई सहनी टोल में अगलगी की घटना में सात लोगों के घर समेत उसमें रखे अनाज, कपड़े, घरेलू सामान जलकर खाक हो गये.

विज्ञापन

.सिंहवाड़ा. सिमरी थाना क्षेत्र के अरई सहनी टोल में अगलगी की घटना में सात लोगों के घर समेत उसमें रखे अनाज, कपड़े, घरेलू सामान जलकर खाक हो गये. ग्रामीणों ने मशक्कत कर आग पर काबू पायी. सूचना पर सिमरी थाना से पहुंची फायर फाइटर की टीम ने आग बुझाने में ग्रामीणों की मदद की. आग लगने का कारण शॉर्ट-सर्किट बताया गया है. घटना में डीजे साउंड सिस्टम जलने के साथ 10 लाख से अधिक के नुकसान का अनुमान है. बताया जाता है कि अग्निकांड में रघुवीर सहनी, अमर सहनी, विनोद सहनी, महेन्द्र सहनी, जय नारायण सहनी, पच्चू सहनी व सुजीत सहनी के फूस व लकड़ी के घर जल गये. आग की तेज लपट के कारण अनाज, फर्नीचर, नकदी, कपड़े जलकर राख हो गये. अमर सहनी का लगभग तीन लाख रुपये का डीजे साउंड सिस्टम स्वाहा हो गया. घटनास्थल के समीप तालाब होने के कारण स्थानीय लोग पानी के सहारे आग पर काबू पा सके. सिमरी थाना की अग्निशमन वाहन के विलंब से पहुंचने के कारण आग को नियंत्रित करने में कठिनाई का सामना करना पड़ा. मुखिया अनवरी खातून ने बताया कि इसकी जानकारी अंचल कार्यालय को दे दी गयी है.

विज्ञापन

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन