23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मूर्ति विवाद को ले ग्रामीणों ने किया थाने पर पथराव

सदर : तारसराय रेलवे स्टेशन के निकट दुर्गा मंदिर परिसर में मूर्ति निर्माण को लेकर उठे विवाद के कारण आक्रोशित ग्रामीणों ने रविवार को थाना भवन पर तोड़फोड़ किया. पूजा समिति के सदस्य कई दिनों से भालपट्टी ओपी को यहां से खाली करने को कहा जा रहा था. विवाद को आगे बढ़ते देख सदर बीडीओ […]

सदर : तारसराय रेलवे स्टेशन के निकट दुर्गा मंदिर परिसर में मूर्ति निर्माण को लेकर उठे विवाद के कारण आक्रोशित ग्रामीणों ने रविवार को थाना भवन पर तोड़फोड़ किया.

पूजा समिति के सदस्य कई दिनों से भालपट्टी ओपी को यहां से खाली करने को कहा जा रहा था. विवाद को आगे बढ़ते देख सदर बीडीओ गंगासागर सिंह एवं सीओ राकेश कुमार को वहां पहुंचे.

सदर थानाध्यक्ष हरिमोहन प्रसाद व सर्किल निरीक्षक बीके यादव अपने दल बल के साथ भालपट्टी ओपी पर पहुंचे. सभी ने ग्रामीणों एवं ओपी पुलिस के बीच आपसी समझौता कर मामला को शांत कराया गया. वहां मौजूद पदाधिकारियों से ग्रामीणों से दो दिन का समय लेकर खाली करने का आश्वासन दिया.

जानकारी के मुताबिक तारसराय रेलवे स्टेशन के निकट दुर्गा मंदिर प्रांगण में कई वर्षों से मां दुर्गा की प्रतिमा स्थापित कर स्थानीय लोगों द्वारा पूजा की जाती है. परिसरम में पूजा समिति द्वारा नये मंदिर का निर्माण कराया जा रहा है.
प्रांगण में अवस्थित एक छोटे भवन जो मंदिर ही है, उसमें कई वर्षों से भालपट्टी आपी चल रहा है. इसबार जगह कम पड़ने को लेकर थाना भवन को खाली करने क ो कहा जा रहा था.
ग्रामीणों ने इसकी सूचना जिलाधिकारी से लेकर वरीय पदाधिकारियों को भी दी थी. दुर्गा पूजा शुरु होने में मात्र एक सप्ताह का समय रह गया है. भवन खाली नहीं होते देख एवं मूर्ति निर्माण में रुकावट को लेकर स्थानीय ग्रामीण उग्र हो उठे एवं हुए वारदात को अंजाम दिया.
इधर बीडीओ गंगासागर सिंह ने बताया कि ग्रामीणों एवं पूजा समिति के सदस्यों का जगह हर हाल में खाली करने का प्रस्ताव मिला. इसपर दो दिनों में कहीं दूसरी जगह भवन खोजकर खाली करने का आश्वासन दिया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें